Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Дарья Домрачева повторила успех Светланы Парамыгиной
    В истории белорусского биатлона за его суверенный период это всего второй случай, когда наш спортсмен стал обладателем Большого Хрустального глобуса...
  2. Дарья Домрачева выиграла Большой Хрустальный глобус
    28-летняя белорусская биатлонистка Дарья Домрачева стала победительницей общего зачета Кубка мира сезона-2014/2015...


Спорт

Команда президента выиграла эстафету на лыжероллерах на физкультурно-спортивном празднике в Минске


Эстафетную гонку на лыжероллерах 4х2,5 км среди команд органов госуправления, которая прошла на физкультурно-спортивном празднике в Минске, выиграла команда президента Беларуси.

Второе место досталось команде МВД, третье — БФСО «Динамо». Как отметил по итогам забега Александр Лукашенко, он очень доволен результатом своей команды, сообщает БЕЛТА.

«За 19 минут мы пробежали 10 км — если бы это были обычные лыжи, то мы бы установили новый мировой рекорд», — пошутил президент. Глава государства обратил внимание, что асфальтовое покрытие предполагает особую нагрузку на мышцы, а потому назвать состязание легким нельзя. «Кроме того, в командах соперников очень много профессионалов, в том числе чемпионов», — отметил Александр Лукашенко.

Отвечая на вопросы журналистов, президент рассказал, что старается уделять внимание спортивным тренировкам каждый день — в среднем по два-три часа. Александр Лукашенко признался, что ему интересны самые разные виды спорта, однако больше всего ему нравится хоккей. «На хоккейном поле отвлекаешься от постоянных мыслей о работе», — пояснил глава государства.

По мнению Александра Лукашенко, его соперники вели честную борьбу и не поддавались. «Я им уже в шутку когда-то говорил: будете играть в поддавки, отправлю в каталажки», — сказал президент.

Он также рассказал, что всех своих детей приучал к спорту с самых ранних лет. «Главное заставлять их не лениться и проявлять терпение, не бросать занятия при первых же трудностях», — подчеркнул Александр Лукашенко. «Также здоровью очень хорошо помогает баня, по крайне мере два раза в неделю, и закаливание холодной водой», — добавил он.

Президент Беларуси также предложил устроить лыжероллерную эстафету для журналистов. «Мы можем устроить ее в этом году», — сказал глава государства.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева