Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Юные белорусские хоккеисты играют на радость новому туркменбаши
    У них нет контрактов, нет договоров. Просто, чтобы показать какой-то результат и порадовать президента страны, туркменские спортивные чиновники решили...
  2. Когда чужие дороже своих
    Привозные спортсмены перекрыли путь воспитанникам белорусских школ, в подготовку которых вложены миллиарды рублей...

Спорт

В Новополоцке и Витебске началась продажа билетов на матч «Нафтан» — «Гент»


Продажа билетов на футбольный матч 2-го квалификационного раунда Лиги Европы между обладателем Кубка Беларуси новополоцким «Нафтаном» и бельгийским «Гентом» началась 7 июля в Новополоцке и Витебске. Встреча пройдет 16 июля на поле Центрального спортивного комплекса Витебска.

Как сообщил БелаПАН заместитель директора витебского ЦСК Михаил Черномордов, «стоимость билетов невысока — от 8 до 10 тыс. рублей, а билет для ребенка до 10 лет обойдется всего в 5 тыс. рублей». Пока билеты поступили на реализацию в бухгалтерию ЦСК, а с 12.00 воскресенья, 12 июля, их можно будет приобрести в кассах спорткомплекса. Реализацию части билетов по таким же ценам взял на себя новополоцкий клуб.

«У витебского ЦСК имеется лицензия на проведение международных матчей, и схема проведения подобных встреч у нас отработана. Арена уже технически готова: поле в хорошем состоянии, а в раздевалках, на трибунах проводится плановый косметический ремонт. Приведение в порядок газона велось не только к матчу евротурнира, но и к чемпионату Беларуси. Так, в прошлую субботу «Витебск» принимал у себя солигорский «Шахтер». Ожидается, что за один день до матча с «Гентом» в Витебск приедет представитель УЕФА, чтобы проинспектировать готовность арены», — сказал Черномордов.

День проведения футбольного матча совпал с днем торжественного закрытия международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске». «В этом есть как плюсы, так и минусы. Пока сложно сказать, на что народ будет ориентироваться больше — на фестивальные мероприятия или на футбол, но хочется верить, что все-таки это плюс и трибуны будут заполнены», — отметил замдиректора ЦСК.

На арене спорткомплекса ранее состоялись три международные встречи: в 2005 году — товарищеский матч между национальными сборными Беларуси и Латвии, в 2007 году — два матча молодежной белорусской сборной с ровесниками из Сан-Марино и Сербии в рамках отборочного турнира чемпионата Европы.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...