1. Не комом. Сборная Беларуси выиграла первый матч с новым тренером
    В Скопье белорусы одержали волевую победу над командой Македонии и изменили свое турнирное положение в отборочной группе...
  2. Дарья Домрачева повторила успех Светланы Парамыгиной
    В истории белорусского биатлона за его суверенный период это всего второй случай, когда наш спортсмен стал обладателем Большого Хрустального глобуса...

БАТЭ пропустил и проиграл

Вентспилс - БАТЭПервый гол и первое поражение в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов — такой пассив везет из Латвии домой борисовский БАТЭ. 29 июля чемпион Беларуси проиграл «Вентспилсу» со счетом 0:1 в первом матче третьего квалификационного раунда.

БАТЭ выступал в таком составе: Веремко, Лихтарович (Володько, 64), Сосновский, Шитов, Юревич, Кривец, Нехайчик (Бордачев, 73), Радьков, Скавыш, Родионов (Алумона, 88), Стасевич.

Предупреждения получили Виталий Родионов, Максим Бордачев и Артем Радьков.

На 64-й минуте сумасшедший гол метров с тридцати забил российский полузащитник «Вентспилса» Григорий Чиркин, неотразимо пробивший с лету в левую от Сергея Веремко девятку.

Ответная игра пройдет на городском стадионе Борисова 5 августа и начнется в 19.00 (начало трансляции на канале «Лад» в 18.50). Обслуживать игру будет румынская бригада арбитров во главе с Александру Тудором. Этот судья памятен многим болельщикам по матчу молодежного чемпионата Европы 2004 года между сборными Беларуси и Сербии. Тогда Тудор удалил Александра Глеба и Тимофея Калачева, а также принял ряд неоднозначных решений, итогом которых стал вылет белорусской «молодежки» с Евро.

Напомним, что вне зависимости от исхода матчей с «Вентспилсом» БАТЭ продолжит выступление в еврокубках. В случае победы борисовский клуб попадет в плей-офф Лиги чемпионов, поражение же отправит борисовчан в групповой турнир Лиги Европы.