Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Наши на финале Лиги чемпионов. Сегодня — зрители, завтра — участники?
    Второй год подряд белорусские футболисты участвовали в финале Лиги чемпионов — пока, разумеется, в качестве зрителей. Юношеская команда БАТЭ...
  2. Финал Лиги чемпионов. Берлин, Барселона, Турин и немножко Борисова
    За решающим матчем главного клубного турнира Европы юноши из БАТЭ будут наблюдать с трибун Олимпийского стадиона...


Спорт

Глеб вернулся в «Штутгарт»


28-летний полузащитник белорусской футбольной сборной и испанской «Барселоны» Александр Глеб перешел в «Штутгарт» на правах аренды, сообщает сайт немецкого клуба. Контракты с «Барселоной» и Глебом подписаны 30 июля.



«Мы приобрели игрока мирового класса, который поможет еще больше повысить уровень нашей команды», — заявил спортивный директор «Штутгарта» Хорст Хельдт.

По словам Глеба, которые приводит сайт клуба, он выбрал «Штутгарт», поскольку команда обладает большим потенциалом и вместе можно будет добиться многого.

В своем новом старом клубе Глеб будет играть под 23-м номером.



«Контракт с тем или иным клубом — личное дело игрока, но я приветствую тот факт, что Глеб перешел в команду, где он будет на ведущих ролях, а не запасным, — заявил БелаПАН главный тренер белорусской сборной Бернд Штанге. — Постоянная игровая практика очень важна для интересов национальной команды».

Белорусский легионер выступал за «Штутгарт» в 2000-2005 годах (137 матчей), после чего перешел в английский «Арсенал». В «Барселоне» Глеб провел сезон-2008/2009, однако не сумел закрепиться в основе. Под руководством тренера Хосепа Гвардиолы каталонцы выиграли Лигу чемпионов УЕФА, стали победителями испанского первенства и обладателями Кубка Испании.

В минувшем сезоне «Штутгарт» занял третье место в чемпионате Германии.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева