Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Не комом. Сборная Беларуси выиграла первый матч с новым тренером
    В Скопье белорусы одержали волевую победу над командой Македонии и изменили свое турнирное положение в отборочной группе...
  2. Дарья Домрачева повторила успех Светланы Парамыгиной
    В истории белорусского биатлона за его суверенный период это всего второй случай, когда наш спортсмен стал обладателем Большого Хрустального глобуса...


Спорт

Минское «Динамо» обыграло МВД в первом матче турнира в Пинске


Хоккеисты минского «Динамо» обыграли подмосковный МВД со счетом 7:5 в первом матче международного турнира, посвященного 65-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, который стартовал 4 августа в Пинске, сообщает БЕЛТА.

Шайбы в составе минчан забросили Юсси Макконен (16), Микко Йокела (25), Александр Кулаков (26, 53, 59), Юнас Андерссон (47), Ярослав Чуприс (57), у подмосковной дружины отличились Денис Мосалев (11), Юрий Бабенко (16), Павел Траханов (28, 36), Юрий Добрышкин (42).

Из-за травм в составе «Динамо» не вышли на лед форварды Дмитрий Мелешко и Байрон Ричи, а также защитник Андрей Башко. А защитник Дью Уэсткотт получил краткосрочный отпуск по весьма уважительной причине: в его семье ожидается пополнение, хоккеист улетел в Америку к супруге.

5 августа в Пинске рижское «Динамо» встречается с МВД (начало в 19.00), а завершится турнир 6 августа поединком динамовских дружин Минска и Риги (19.00).

С 11 по 18 августа у минского «Динамо» запланирован сбор в швейцарском местечке Лойкербад, а потом минчане переедут в Базель, где с 19 по 22 августа выступят в турнире с участием швейцарских клубов «Базель Шаркс», «Женева-Серветт», «Давос», а также команд «Били Тигжи» (Либерец, Чехия) и СКА (Санкт-Петербург, Россия). На предварительном этапе белорусская дружина встретится с «Женевой» и «Базелем», а завершит турнир стыковым матчем за 1-е, 3-е или 5-е место (в зависимости от результатов на первой стадии).

В Швейцарии к «Динамо» присоединятся еще два новобранца — защитник Осси Вяянен и форвард Вилле Пелтонен. Оба сейчас находятся в тренировочном лагере сборной Финляндии

Остаток лета «Динамо» планирует провести в Минске. В чемпионате КХЛ минское «Динамо» стартует 12 сентября выездным поединком с клубом СКА (Санкт-Петербург), а уже 14 сентября минчане примут дома победителя регулярного сезона-2008/09 уфимский «Салават Юлаев».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева