Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Не комом. Сборная Беларуси выиграла первый матч с новым тренером
    В Скопье белорусы одержали волевую победу над командой Македонии и изменили свое турнирное положение в отборочной группе...
  2. Дарья Домрачева повторила успех Светланы Парамыгиной
    В истории белорусского биатлона за его суверенный период это всего второй случай, когда наш спортсмен стал обладателем Большого Хрустального глобуса...


Спорт

БАТЭ завершил выступление в Лиге чемпионов


Футболисты борисовского БАТЭ завершили выступление в Лиге чемпионов УЕФА, — информирует БелаПАН.

В ответном матче 3-го квалификационного раунда, который прошел 5 августа в Борисове, команда Виктора Гончаренко выиграла 2:1 (Кривец, 43, 57 – Цыгырлаш, 14) у латвийского «Вентспилса», но не прошла в следующий этап по итогам двух встреч (29 июля «Вентспилс» выиграл на своем поле — 1:0).

Состав БАТЭ: Веремко, Лихтарович (капитан), Сосновский, Шитов, Юревич, Володько (Павлов, 78), Кривец, Нехайчик, Бордачев (Алумона, 82), Родионов (Скавыш, 75), Стасевич.

Статистика матча: удары по воротам — 20:7, из них в створ ворот — 5:3, угловые удары — 9:5, штрафные удары — 30:20, офсайды — 0:2, вбрасывания из аута — 32:14.

Борисовчанам не удалось повторить прошлогоднее достижение, когда им впервые в истории белорусского футбола удалось выйти в групповой этап Лиги чемпионов.

В нынешнем розыгрыше ЛЧ БАТЭ стартовал со второго квалификационного круга, где дважды переиграл «Македонию» (2:0 и 2:0).

Несмотря на поражение, белорусский клуб продолжит выступление в еврокубках. БАТЭ сыграет в плей-офф квалификации Лиги Европы, жеребьевка которого пройдет 7 августа.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева