Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. День футбола и дружбы в Борисове отпраздновали принципиальным матчем
    На Городском стадионе состоялся товарищеский матч между юношескими командами футбольных клубов БАТЭ и «Минск»...
  2. Беларусь принимает чемпионат мира по футзалу
    В нашей стране этот турнир преподносится как событие планетарного масштаба. Но в мире спорта чемпионат, очевидно, окажется на задворках интереса...


Спорт

Белорусский теннис возглавил Владимир Пефтиев

 

Новым руководителем Белорусской теннисной ассоциации избран 52-летний Владимир Пефтиев, являющийся председателем общего собрания акционеров ЗАО "Белтехэкспорт". Такое решение принято сегодня на отчетно-выборной конференции ассоциации, сообщает БЕЛТА.

Бывший мэр Минска Михаил Павлов, возглавлявший белорусский теннис с мая 2004 года, покинул пост по состоянию здоровья.

Заместителем председателя Белорусской теннисной федерации стал директор Республиканского центра олимпийской подготовки по теннису Сергей Тетерин.

Кроме того, на сегодняшней конференции Белорусская теннисная ассоциация преобразована в Республиканское общественное объединение "Белорусская теннисная федерация".

Компания "Белтехэкспорт", возглавляемая Владимиром Пефтиевым, не только является лидером отечественного рынка по продаже военной техники, но и активно спонсирует многие спортивные проекты. Одним из них является созданный около 10 лет назад теннисный клуб, в котором шло становление нынешних лидеров белорусского женского тенниса Виктории Азаренко и Ольги Говорцовой. Нередко берет в руки ракетку и выходит на корт и сам Владимир Пефтиев, занимающийся теннисом на любительском уровне.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • А мячик?
  • Ракетка - это маленькая ракета, что тут непонятного