В Бресте проходит третий этап Кубка Беларуси по джип-триалу

 

В Бресте 15—16 августа проходит третий этап Кубка Беларуси по джип-триалу. Как сообщил БелаПАН пресс-секретарь комитета внедорожных соревнований Данила Долматов, в состязаниях участвуют 19 экипажей из Беларуси.

15 августа определится лучший в классическом триале, 16 августа — в карусельной гонке. Победитель будет назван по итогам двух дней соревнований.

По словам Долматова, первый этап Кубка Беларуси по джип-триалу проходил в конце мая в Заславле, второй — в начале июля в Борисове. После двух этапов в категории Б2 лидирует брестский экипаж (Павел Стасюк, Виктор Цитриков) на автомобиле "Рэндж Ровер", в категории Б1 — экипаж из Борисова (Сергей Добряков, Петр Апет), выступающие на автомобиле собственной сборки.

"В Бресте этапы Кубка Беларуси по джип-триалу проходят ежегодно, начиная с 2005 года, — рассказал Данила Долматов. — И уже можно говорить о том, что они способствуют популяризации этого вида спорта в регионе. Посмотреть гонки приходит достаточно большое количество зрителей. Кроме этого, большую помощь в организации соревнований нам традиционно оказывают Брестский горисполком и Брестская областная организационная структура ДОСААФ, что способствует четкому их проведению".

Всего в этом году планируется провести пять этапов Кубка Беларуси по джип-триалу. Следующий состоится в середине сентября в Лепеле.