Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Анатолий Буяльский: мы попали на олимпийский квалификационный турнир, и это главное
    Женская сборная Беларуси уехала с Евробаскета без медалей, но боролась до конца и заслуживает нашей признательности…
  2. Цифра дня: какой бюджет у Президентского спортивного клуба
    Почти на 800 тысяч долларов больше, чем у футбольного клуба «Нафтан» в 2014 году…


Спорт

Пятую часть матчей ОЧБ будут обслуживать два главных арбитра


В стартующем 3 сентября открытом чемпионате Беларуси (ОЧБ) по хоккею 20% матчей предварительного этапа, а также вся стадия плей-офф будут обслуживаться двумя главными судьями. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции в Минске председатель судейского комитета Федерации хоккея Беларуси Евгений Мерзляков.

«20% матчей регулярного сезона (это 73 игры), а также вся стадия плей-офф в предстоящем открытом чемпионате Беларуси по хоккею будут обслуживаться четырьмя арбитрами: двумя главными судьями и двумя лайнсменами. В этом году национальная хоккейная федерация как никогда много внимания уделила подготовке судей. Мы провели качественный сбор в Раубичах, где усиленно работали над физической и теоретической подготовкой. Особое внимание уделяли трактовке правил. Изучали видеоматериалы НХЛ, посвященные судейству с двумя главными арбитрами. Считаю, сборы прошли успешно», — сказал Евгений Мерзляков.

Из иностранных судей матчи ОЧБ будут обслуживать опытные латвийские рефери Эдуард Одиньш и Гинтс Звиедритис, а также украинцы Максим Урда и Олег Лускань. Они также участвовали в судейских сборах и хорошо себя зарекомендовали. В ближайшее время будут утверждены и списки лайнсменов из Латвии и Украины.

Что касается новых лиц в белорусском судейском корпусе, то готовится к дебюту в экстралиге в роли главного арбитра Евгений Денисик из Гродно. В элитный дивизион будут допущены также лайнсмены из Могилева Дмитрий Казаков, Виталий Лабков и минчанин Николай Разумович-младший. В скором времени не исключено появление и двух способных ассистентов рефери из Гомеля.

В Континентальной хоккейной лиге, где выступают клубы России, Беларуси, Латвии и Казахстана, нашу страну будут представлять главный арбитр Владимир Наливайко, а также лайнсмены Иван Дедюля и Дмитрий Голяк, отмечает БЕЛТА.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева