Спорт

Бернд Штанге: теперь остается только достойно завершить турнир

В отборочном матче чемпионата мира по футболу Беларусь — Украина, который прошел вечером 9 сентября в Минске и завершился вничью 0:0, обе команды не достигли желаемого результата, заявил на пресс-конференции главный тренер хозяев Бернд Штанге.

Как отметил тренер гостей Алексей Михайличенко, Украина могла как выиграть, так и проиграть. «Во втором тайме мы немного уступили в скорости, атаки соперника были более осмысленными», — сказал Михайличенко. По оценке наставника, это был очень интересный, бескомпромиссный поединок.

Как отметил Штанге, «Украина должна была выигрывать, Беларусь хотела выиграть». По его мнению, этот и предыдущий матч в Хорватии показали, что белорусская сборная может играть. «Мы дважды были лучшими, но претворить это в голы не удалось, — отметил Штанге. — В этих играх мы четыре раза выходили один на один и не забили. С этого начинается большой футбол. Если это команда будущего, то предстоит еще много работы».

«Начали хорошо. С 15-й по 30-ю минуту была неудачная фаза, затем поменяли тактику, во втором тайме доминировали, но не хватало последнего удара. Сегодня мы должны были выигрывать, все выложились на 100%», — проанализировал Штанге действия своих подопечных.

По его словам, до матча команда рассчитывала побороться за третье место в группе, но теперь остается только шанс достойно завершить турнир.

10 октября Беларусь проведет последний домашний матч этого отборочного цикла. В Бресте она сыграет с командой Казахстана.

 

 Видеорепортаж о футбольном матче Беларусь — Украина

Видео БелаПАН

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева