Спорт

Вице-президент КХЛ готов отдать матч звезд Минску

Вечером 14 сентября, перед стартовым домашним матчем минского «Динамо» в новом сезоне Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), в конференц-зале Дворца спорта прошла пресс-конференция вице-президента КХЛ Владимира Шалаева, председателя профсоюза игроков Андрея Коваленко и директора по организации спортивных мероприятий Дмитрия Курбатова.

Перед встречей с журналистами гости провели экскурсию по «Минск-Арене» и не скрывали, что увиденное впечатлило их.

«Наверное, это будет один из лучших дворцов в Европе, если не самый лучший, — отметил Шалаев. — Это впечатляет, и думаю, что у минского «Динамо» и у белорусского хоккея самое светлое будущее. Потому что с таким подходом к делу, с такими людьми, которые стоят у руководства хоккея в Беларуси, конечно же, все будет отлично».

По мнению Шалаева, новый сезон КХЛ будет «сверхинтересен как на льду, так и в неледовой борьбе». При этом он назвал такие новации нынешнего чемпионата, как разделение клубов по географическому принципу, новое соглашение с профсоюзом, новый подход к взаимоотношениям с Международной федерацией хоккея и НХЛ.

По мнению Курбатова, в этом году «Динамо-Минск» будет очень серьезным соперником даже для грандов хоккея КХЛ.

На вопрос, возможно ли проведение в Минске матча звезд КХЛ, Шалаев ответил: «Не буду скрывать, что есть три претендента на проведение этого матча, — это Челябинск, Санкт-Петербург и Минск. Но с учетом того, что мы сегодня увидели, пожалуй, все-таки Минск перевешивает».

Вице-президент сообщил, что с руководством Федерации хоккея Беларуси и минского «Динамо» были обсуждены вопросы развития хоккея в стране, перспективы вхождения в КХЛ белорусских команд, проведение в Минске чемпионата мира 2014 года.

Шалаев опроверг слухи о переговорах с клубом «Энергия» из Карловых Вар (Чехия) относительно его вхождения в КХЛ, подтвердив в то же время, что ведутся переговоры со многими другими клубами. «Есть большой интерес представителей словацкого, чешского, финского, шведского и немецкого хоккея, — заявил вице-президент. — Поэтому полагаю, что расширение лиги за счет европейских команд — дело не за горами. Может быть, это произойдет даже в нынешнем сезоне».

Видео БелаПАН

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева