Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. «Задержанный КГБ» хоккеист забил три шайбы за команду президента
    И все — с подачи самого Александра Лукашенко…
  2. Звезда итальянского волейбола скончался во время игры
    "Он сказал: "У меня кружится голова. Помогите мне, я сейчас упаду..."

Спорт

БФСО «Динамо» поможет Тихону и Девятовскому оплатить услуги юристов


Белорусское физкультурно-спортивное общество «Динамо» окажет целевую финансовую помощь легкоатлетам Ивану Тихону и Вадиму Девятовскому. Такое решение принято сегодня на заседании президиума этой организации, сообщает БЕЛТА.

Председатель БФСО «Динамо» Юрий Бородич сообщил, что наши знаменитые спортсмены обратились с просьбой помочь оплатить услуги известной юридической фирмы «Хаммондс». Услуги опытнейших специалистов этой фирмы стоят немалых денег, часть которых Тихон и Девятовский уже выплатили. Однако некоторые организации, которые обещали им финансовую поддержку, по каким-то причинам не сделали этого, и теперь спортсмены вынуждены сами искать необходимые средства.

Руководитель общество «Динамо» отметил, что и Национальный олимпийский комитет Беларуси просил помочь спортсменам, ведь это не только их личное дело, но и престиж страны на международной арене. БФСО «Динамо» проконсультировалось со специалистами Национальной антидопинговой лаборатории, которые подтвердили, что у наших метателей молота есть серьезные доводы своей невиновности. Учитывая все эти обстоятельства, было решено выделить Тихону и Девятовскому по Br 80 млн. каждому для целевого использования. Со спортсменами будет заключен соответствующий договор, и они самостоятельно направят деньги в Лондон фирме «Хаммондс».

Если Спортивный арбитражный суд, куда обратились белорусские спортсмены по своему «допинговому делу», примет решение в их пользу, то Тихон и Девятовский будут иметь полное право обратиться в суд с иском в адрес структур, по вине которых они понесли наказания, включая и финансовые издержки. В этом случае они должны будут вернуть выделенные средства БФСО «Динамо».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...