Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. День футбола и дружбы в Борисове отпраздновали принципиальным матчем
    На Городском стадионе состоялся товарищеский матч между юношескими командами футбольных клубов БАТЭ и «Минск»...
  2. Беларусь принимает чемпионат мира по футзалу
    В нашей стране этот турнир преподносится как событие планетарного масштаба. Но в мире спорта чемпионат, очевидно, окажется на задворках интереса...


Спорт

Футболисты БАТЭ уступили «Бенфике» 0:2 в матче Лиги Европы

 

С поражения стартовал борисовский БАТЭ в групповом этапе Лиги Европы. 17 сентября в Лиссабоне подопечные Виктора Гончаренко со счетом 0:2 уступили местной "Бенфике". У хозяев отличились Нуну Гомеш (на 36-й минуте) и Оскар Кардозу (на 41-й).

Состав БАТЭ: Веремко, Лихтарович (Володько, 64), Сосновский, Юревич, Кривец, Нехайчик, Скавыш (Гоарян, 56), Павлов, Бордачев, Родионов (Алумона, 81), Ржевский. Предупреждения получили Юревич (на 33-й минуте) и Володько (на 90-й).

Статистика матча (подсчет БелаПАН): удары по воротам — 10:22 в пользу "Бенфики", из них в створ ворот — 2:9, угловые удары — 8:6, штрафные — 14:25, офсайды — 7:2, вбрасывания из аута — 16:35.

На матче присутствовало 34.953 зрителя при вместимости стадиона 64.500.

Неудачную игру своей команды Виктор Гончаренко, который из-за дисквалификации руководил командой по телефону из VIP-ложи, объяснил волнением. "Конечно, у нас есть прошлогодний опыт группового этапа Лиги чемпионов. Но, каков бы он ни был, стартовые игры всегда волнительны, — отметил тренер БАТЭ на пресс-конференции после матча. — В какой-то мере нам не удалось перебороть волнение, и из-за этого нам постоянно чего-то чуть-чуть не хватало — более агрессивного отбора, большей скорости при работе с мячом и при принятии решений".

"Очень надеюсь, что волнения старта остались позади и в следующих играх мы будем показывать более качественную игру", — сказал Гончаренко.

По его словам, "Бенфика", как и в прошлом году мадридский "Реал", с которым играл БАТЭ на старте группового этапа Лиги чемпионов, играла на непривычно высоких для борисовчан скоростях. "В то же время, изучив "Бенфику", мы знали, что она может играть и быстрее. Надеюсь, такая игра пойдет нам на пользу", — сказал Гончаренко, отметив, что в защите не хватало Игоря Шитова, пропускавшего игру из-за дисквалификации.

В другом матче группы I английский "Эвертон" разгромил на своем поле АЕК из Греции — 4:0. Отвечая на вопрос португальского журналиста, являются ли "Бенфика" и "Эвертон" главными претендентами на выход в следующий круг, Гончаренко отметил, что после первого тура тяжело оценивать шансы команд, однако, если исходить из рейтинга чемпионатов, "наверное, так и есть, хотя впереди еще много туров и всякое может быть".

Главный тренер "Бенфики" Жорже Жезуш выразил удовлетворение результатом встречи. Комментируя снижение активности своих игроков в заключительной четверти матча, Жезуш отметил, что футболисты думали уже о ближайшем матче чемпионата, до которого оставалось менее 72 часов. По мнению Жезуша, с той игрой, которую показала "Бенфика" в поединке с БАТЭ, команде по силам дойти до финала Лиги Европы.

Следующий матч БАТЭ проведет 1 октября в Минске против "Эвертона". В этот же день АЕК примет "Бенфику".

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева