Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Мечты БАТЭ растворились в тумане на «Динамо»
    «Если не забивает Брессан, забить некому...»
  2. Ничья с Ливией стоила Беларуси четырех строк в рейтинге ФИФА
    В очередном рейтинг-листе ФИФА сборная Беларуси переместилась с 61-го на 65-е место...

Спорт

На матч с «Барысом» Хэнлон вызвал из «Шахтера» Дмитрия Мелешко


Лучший бомбардир белорусской хоккейной экстралиги Дмитрий Мелешко вызван из солигорского «Шахтера» в минское «Динамо» и будет готовиться к сегодняшнему матчу чемпионата КХЛ с казахстанским «Барысом» из Астаны, сообщили БЕЛТА в пресс-службе динамовского клуба.

В обратном направлении проследовал 20-летний нападающий Павел Развадовский, который сыграл в нынешнем чемпионате КХЛ два поединка, выходя на лед в четвертом звене и проводя на льду в среднем по 5 мин. 9 сек. за матч.

Дмитрий Мелешко начинал предсезонную подготовку в минском «Динамо», но в конце августа вместе с Ярославом Чуприсом и Артемом Демковым был откомандирован в солигорский «Шахтер», который является фарм-клубом столичной дружины.

После шести матчей Дмитрий Мелешко с 11 (7+4) очками возглавляет список бомбардиров белорусской экстралиги. На счету Ярослава Чуприса также 11 (3+8) баллов, у Артема Демкова — 6 (4+2). А «Шахтер» на пару с минской «Юностью», одержав по пять побед в шести играх, лидируют в открытом чемпионате Беларуси.

Предстоящий соперник минского «Динамо» казахстанский «Барыс» в трех поединках чемпионата КХЛ набрал 5 очков и занимает третье место в Восточной конференции. Команда из Астаны выиграла дома у омского «Авангарда» — 1:0 (в овертайме), уступила в гостях московскому «Динамо» — 4:5, а затем в Риге нанесла поражение местному «Динамо» — 4:2. Лучшим бомбардиром «Барыса» с 5 (2+3) баллами является 37-летний словацкий легионер Йозеф Штумпел.

Минские динамовцы также набрали 5 очков в трех матчах и располагаются на шестой строке в таблице Западной конференции. Дружина Глена Хэнлона стартовала с поражения в Санкт-Петербурге от СКА — 0:2, а затем обыграла в Минске уфимский «Салават Юлаев» — 3:2 (по буллитам) и омский «Авангард» — 2:1. Самыми результативными в составе минчан являются форварды Юнас Андерссон, заработавший 3 (2+1) балла, и Ханнес Хювенен — 3 (1+2).

Из-за травмы в поединке с «Барысом», который начнется сегодня в минском Дворце спорта в 19.00, не сыграет 20-летний защитник Дмитрий Коробов.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...