Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Все футболисты «Речицы 2014» увольняются. Причина — безденежье
    Из-за хронических финансовых проблем клуба все игроки написали заявления об уходе...
  2. Путевку в плей-офф квалификации Лиги чемпионов БАТЭ оспорит с «Дебреценом»
    БАТЭ вышел в 3-й квалификационный раунд Лиги чемпионов, победив по сумме двух встреч албанский «Скендербеу»...


Спорт

4 белорусских экипажа вышли в финал чемпионата Европы по академической гребле

 

Четыре белорусских экипажа вышли в финал в первый соревновательный день чемпионата Европы по академической гребле, который проходит в Бресте.

Как сообщила БелаПАН государственный тренер по академической гребле Тамара Дулуб, 18 сентября во время предварительных гонок обеспечили себе место в финале А пришедшие первыми в своих заездах: в классе лодок-одиночек — Екатерина Карстен, среди четверок без рулевого — экипаж в составе Александра Козубовского, Евгения Носова, Андрея Демьяненко, Вадима Лялина, а также занявшая второе место в предварительном заезде в классе судов двойка парная женская — Татьяна Кухта и Мария Смолякова. Стал известен еще один участник финала А из сборной Беларуси — четверка женская парная (Наталья Привалова, Анна Гавра, Екатерина Шлюпская и Анастасия Фадеенко).

Во второй половине дня 18 сентября на гребном канале в Бресте состоялись три утешительных заезда. Участвовавшая в одном из них белорусская мужская парная двойка легкого веса (Сергей Богуш и Евгений Телепун) по его результатам вышла в полуфинал.

"В принципе, пока все идет так, как и предполагали тренеры, — отметила Дулуб. — Еще есть возможность побороться за награды чемпионата и у тех, кто завтра будет выступать в полуфиналах. Соревнования приходятся на конец сезона, и для наших тренеров это хорошая возможность увидеть и оценить, насколько успешно удалось реализовать задуманное".

19 сентября в программе чемпионата полуфинальные, утешительные заезды, а также финалы С (13—18-е места) в классах лодка-одиночка (мужчины, женщины); двойка парная (мужчины).

В чемпионате Европы в Бресте принимают участие около 500 спортсменов из 32 стран. Общее количество участников — около 800 человек, в их числе чемпионы и призеры Олимпийских игр, чемпионатов мира и Европы. Сборная Беларуси представлена на чемпионате 46 спортсменами. Хозяева выступят в 13 из 14 видов программы. На прошлогоднем чемпионате Европы в Марафоне (Греция) белорусские гребцы завоевали три бронзовые медали.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...