Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Все футболисты «Речицы 2014» увольняются. Причина — безденежье
    Из-за хронических финансовых проблем клуба все игроки написали заявления об уходе...
  2. Путевку в плей-офф квалификации Лиги чемпионов БАТЭ оспорит с «Дебреценом»
    БАТЭ вышел в 3-й квалификационный раунд Лиги чемпионов, победив по сумме двух встреч албанский «Скендербеу»...


Спорт

В финалах А чемпионата Европы по академической гребле выступят семь белорусских лолдок


Семь белорусских экипажей выступят в финалах А на чемпионате Европы по академической гребле, который в эти дни проходит в Бресте.

Как сообщил БелаПАН главный тренер сборной Беларуси Владимир Синельщиков, 19 сентября к уже обеспечившим себе накануне место в шестерках сильнейших добавились три белорусских экипажа. Это мужская четверка парная (Валерий Родевич, Кирилл Лемешкевич, Станислав Щербаченя, Денис Мигаль), мужская двойка парная (Денис Суровец, Александр Ивашко) и экипаж женской восьмерки (рулевая — бронзовый призер олимпиады в Атланте Ярослава Павлович).

Накануне места в шестерках сильнейших достались Екатерине Карстен (женская одиночка), Татьяне Кухте и Марии Смоляковой (двойка парная), Александру Козубовскому, Евгению Носову, Андрею Демьяненко, Вадиму Лялину (четверка распашная) и женскому парному квартету (Наталья Привалова, Анна Гавра, Екатерина Шлюпская и Анастасия Фадеенко).

«Пока все идет по плану. Я думаю, что три-четыре медали нам завоевать вполне по силам, — сказал Синельщиков. — Рассчитываем на женскую одиночку, где Екатерине Карстен может составить конкуренцию только чешка Мирка Кнапкова. Есть надежды и на женскую восьмерку. В мужских финалах вполне по силам проявить себя экипажам четверки безрульной и двойки парной».

В чемпионате Европы в Бресте, который проходит 17-20 сентября, принимают участие около 500 спортсменов из 32 стран. Общее количество участников — около 800 человек, в их числе чемпионы и призеры Олимпийских игр, чемпионатов мира и Европы. Сборная Беларуси представлена на чемпионате 46 спортсменами. Хозяева выступят в 13 из 14 видов программы. На прошлогоднем чемпионате Европы в Марафоне (Греция) белорусские гребцы завоевали три бронзовые медали.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...