Спорт

Минское «Динамо» «славно поработало» в матче с нижегородским «Торпедо»

Минское «Динамо» одержало первую выездную победу в нынешнем сезон КХЛ. 22 сентября в Нижнем Новгороде подопечные Глена Хэнлона выиграли у местного «Торпедо» со счетом 5:3 (2:1, 1:1, 2:1).

Шайбы забросили: у гостей — Александр Кулаков (12.44, пас — Мартин Шевц), Дьюи Уэсткотт (14.16, в меньшинстве, пас — Байрон Ритчи, Юнас Андерссон), Ханнес Хювенен (20.44, в большинстве, пас — Юсеф Бумедьен, Вилле Пелтонен), Андрей Стась (42.54, пас — Дьюи Уэсткотт), Джефф Платт (58.50, в пустые ворота, пас — Юнас Андерссон); у хозяев — Виктор Александров (18.53, пас — Максим Потапов, Илья Крикунов), Ярослав Беднарж (39.49, в большинстве), Максим Потапов (57.12, пас — Виталий Новопашин, Виктор Александров).

«Я счастлив, что удалось одержать победу. Особенно в игре с таким соперником и на его льду. «Торпедо» произвело очень сильное впечатление», — отметил Глен Хэнлон на пресс-конференции после матча.

«Славно мы сегодня поработали, — отметил после игры Юнас Андерссон. — Это, считаю, касается всех: и вратаря, и защитников, и нападающих. Здорово, что удалось решить одну из главных наших проблем на данный момент — не слишком высокую голевую результативность. Очередные очки в личную бомбардирскую копилку, конечно, приятны, но чрезмерно от важности не раздуваюсь. Считаю, что главный гол был не мой с Платтом, когда мы с Джеффом выкатились на пустые ворота, а четвертый. Вот после шайбы Стася почему-то почувствовал: теперь точно своего не упустим».

После пяти матчей у «Динамо» две победы в основное время, одна по буллитам и два поражения в основное время, 11 заброшенных и 10 пропущенных шайб. С 8 очками команда занимает третье место в дивизионе Боброва, четвертое в Западной конференции и восьмое в общей таблице.

Следующий матч «Динамо» проведет 24 сентября в Москве против ЦСКА.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева