Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. «Нефтехимик» зря трусил — противник умер еще до матча
    Марек Сикора заявил, что в матче с "Нефтехимиком" команда была мертвая, хотя до этого "Динамо" одержало пять побед подряд...
  2. Буяльские девчата сделали первый шаг в мир
    Победным оказался дебют женской сборной Беларуси по баскетболу на чемпионате мира, который начался в Чехии...

Спорт

Польские власти извинились перед белорусскими футбольными юниорами

 

Бургомистр северного польского города Илава, где находится юниорская сборная Беларуси по футболу (возраст игроков до 18 лет), принес извинения за недостойное поведение своих соотечественников, пишет БелаПАН.

По информации пресс-службы Белорусской федерации футбола, инцидент произошел 23 сентября, когда команда после победы над польскими сверстниками (1:0) отправилась на вечернюю прогулку. "Несколько польских подростков, находившихся в состоянии алкогольного опьянения, своим поведением спровоцировали ответную реакцию со стороны белорусских несовершеннолетних футболистов, — говорится в сообщении. — Все участники и свидетели конфликта дали пояснения сотрудникам правоохранительных органов. Никаких вопросов и претензий со стороны местных властей к белорусской сборной не возникло. Об этом свидетельствует и тот факт, что сегодня в гостиницу, где располагается наша команда, приезжал бургомистр Илавы, который извинился за недостойное поведение своих юных соотечественников".

Пресс-служба БФФ отмечает, что польская сторона, которая пригласила сборную Беларуси для проведения товарищеских матчей, "была обязана обеспечить безопасность игрокам и оградить их от возможных инцидентов".

25 сентября юниорские сборные Беларуси и Польши встретятся снова.

Оценить материал:
Распечатать Сохранить Опубликовать в блоге Отправить на e-mail Сообщить об ошибке

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...