Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Цифра дня: какой бюджет у Президентского спортивного клуба
    Почти на 800 тысяч долларов больше, чем у футбольного клуба «Нафтан» в 2014 году…
  2. Роман Василюк первым из белорусских футболистов забил 250 мячей за карьеру
    А еще ему нет равных среди лучших ассистентов чемпионата Беларуси — 101 голевая передача…


Спорт

Хэнлон после игры с «Атлантом»: не думаю, что это наш худший матч


«Не думаю, что это наш худший матч», — отметил главный тренер минского «Динамо» Глен Хэнлон на пресс-конференции после проигранного матча против мытищинского «Атланта».

Игра прошла 30 сентября в минском Дворце спорта и завершилась поражением «Динамо» со счетом 1:4. Это поражение стало для «Динамо» самым крупным в нынешнем сезоне и третьим подряд.

«Игру начали уставшими. Соперник превосходил по классу. Результат закономерен. Не думаю, что это наш худший матч. Худший был в Чехове (26 сентября «Витязь» выиграл у «Динамо» 5:3. — БелаПАН). Сегодня ребята больше старались. Были выходы три на два, два на один, но не забили, и это меня как тренера волнует, — отметил Глен Хэнлон. — Я люблю свою команду. Нам нельзя терять таких игроков, как Юнас Андерссон (получил повреждение в игре с «Витязем». — БелаПАН). Это больно. Не соглашусь с тем, что «Динамо» не выдерживает темпа КХЛ. Первые игры против Омска и Уфы показали, что прекрасно выдерживает. Ошибки, после которых были пропущены голы, были допущены не потому, что команда не успевала откатиться в свою зону, а в единоборствах».

Главному тренеру «Атланта» Федору Канарейкину игра его команды понравилась: «Хорошо двигались, хорошо контролировали шайбу. Моментов создали еще на один матч. Сыграли на результат. Хорошо проявил себя голкипер. Однако потеряли нити игры в большинстве, что и привело к пропущенной шайбе».

Следующую встречу «Динамо» проведет 2 октября в Минске против СКА. Первая встреча этих соперников в Санкт-Петербурге завершилась победой армейцев со счетом 2:0.

После восьми матчей на счету «Динамо» две победы в основное время, одна по буллитам и пять поражений в основное время, 18 заброшенных и 23 пропущенные шайбы. С 8 очками команда занимает пятое место в дивизионе Боброва, 11-е в Западной конференции и 20-е в общей таблице.

Бомбардиры по системе «гол+пас»: Юнас Андерссон, Ханнес Хювенен — по 5 очков (2+3), Дмитрий Мелешко — 3 (3+0), Джефф Платт, Андрей Стась — по 3 (2+1), Юсси Макконен — 3 (1+2), Вилле Пелтонен — 3 (0+3), Юсеф Бумедьенн, Байрон Ритчи, Дьюи Уэсткотт — по 2 (1+1), Александр Кулаков, Олег Шафаренко — по 1 (1+0), Сергей Демагин, Андрей Михалев, Александр Рядинский, Мартин Шевц — по 1 (0+1).

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева