Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Вопрос о переносе чемпионата мира-2014 из Беларуси рассмотрят осенью
    IIHF — независимая организация, и сложно сказать, сможет ли Евросоюз оказать на нее какое-то давление…
  2. Победная серия Азаренко: обогнать Серену, догнать Мартину
    Виктория Азаренко повторила достижение американки Серены Уильямс, которая в 2003 году начала сезон с 21 победы подряд…

Спорт

Сергей Костицын не будет играть в минском «Динамо»


Белорусский нападающий «Монреаль Канадиенс» Сергей Костицын прекратил забастовку и согласился на перевод в фарм-клуб «Гамильтон Бульдогз», куда его отправил перед стартом чемпионата НХЛ главный тренер «Монреаля» Жак Мартен, сообщает БЕЛТА.

Таким образом, надеждам минского «Динамо» заполучить Костицына-младшего сбыться не суждено.

Уже сегодня опальный форвард собирается прибыть в расположение «Гамильтона», который стартовал в чемпионате Американской хоккейной лиги с гостевого поражения от «Торонто Марлиз» — 2:3 (по буллитам). Кстати, в этом поединке не принимал участия 19-летний белорусский нападающий Михаил Стефанович, летом подписавший контракт с клубом НХЛ «Торонто Мэйпл Лифс». Однако в ходе тренировочного лагеря в основной состав он не пробился и был отправлен в дочернюю дружину «Торонто Марлиз». Правда, пока и здесь молодому форварду также не нашлось места, и сезон он, видимо, начнет в Главной юниорской лиге Квебека, где на протяжении двух предыдущих сезонов выступал за «Квебек Ремпартс».

Таким образом, в Американской хоккейной лиге (втором по рангу заокеанском эшелоне), помимо 22-летнего Сергея Костицына, выступит еще один белорусский игрок — 23-летний защитник Сергей Колосов. Он играет под руководством бывшего главного тренера сборной Беларуси Курта Фрэйзера за «Гранд-Рэпидс». Эта дружина является фарм-клубом знаменитого Детройта». В первом матче сезона «Гранд-Рэпидс» в гостях взял верх над «Пеорией» — 3:1. Сергей Колосов исполнил два броска по воротам и завершил встречу с показателем полезности «0».

Что касается Сергея Костицына, который поначалу отказался играть в АХЛ и потребовал обмена в другой клуб НХЛ, то в его услугах было заинтересовано минское «Динамо», которое на протяжении нескольких предыдущих дней поддерживало постоянный контакт с игроком и руководством «Монреаля». Однако для выступления в Европе Сергею Костицыну потребуется оформление трансферной карты, которую выдает Международная федерация хоккея. А это возможно лишь в том случае, если имеющий права на игрока «Монреаль» даст свое согласие.

За два сезона в регулярных чемпионатах НХЛ Сергей Костицын набрал 50 (17+33) очков в 108 поединках. В чемпионатах АХЛ за два года он заработал 35 (11+24) баллов в 38 встречах.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...