Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. «Задержанный КГБ» хоккеист забил три шайбы за команду президента
    И все — с подачи самого Александра Лукашенко…
  2. Звезда итальянского волейбола скончался во время игры
    "Он сказал: "У меня кружится голова. Помогите мне, я сейчас упаду..."

Спорт

Алексеенко: у нас есть шанс выиграть дело Тихона—Девятовского

 

Как заявил первый вице-президент Национального олимпийского комитета Беларуси, помощник президента по вопросам физической культуры, спорта и развития туризма Геннадий Алексеенко, аргументы белорусской стороны в деле Тихона—Девятовского очень весомые и дают шанс на выигрыш, пишет БелаПАН.

Алексеенко и генеральный секретарь НОК Георгий Катулин встретились с журналистами после поездки в Копенгаген на Всемирный олимпийский конгресс. По словам первого вице-президента, обсуждать дело белорусских легкоатлетов на встречах в датской столице не имело смысла: "Разговоры ничего не решают. Стороны выложили свои аргументы и ждут суда. Каким окажется его решение, гадать не будем".

Слушания по делу белорусских метателей молота Ивана Тихона и Вадима Девятовского назначены на 4—5 декабря в Спортивном арбитражном суде в Лозанне.

11 декабря прошлого года дисциплинарная комиссия Международного олимпийского комитета приняла решение о лишении медалей пекинской Олимпиады 31-летнего Вадима Девятовского и 32-летнего Ивана Тихона. Они обвинены в употреблении допинга — гормона тестостерона. 17 августа в финальных соревнованиях Девятовский занял второе место, Тихон — третье.

В сообщении, опубликованном на сайте МОК, говорилось, что спортсмены должны вернуть медали и дипломы. При этом Девятовскому пожизненно запрещено участвовать в Олимпийских играх, поскольку он повторно уличен в применении допинга.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...