Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. «Нефтехимик» зря трусил — противник умер еще до матча
    Марек Сикора заявил, что в матче с "Нефтехимиком" команда была мертвая, хотя до этого "Динамо" одержало пять побед подряд...
  2. Буяльские девчата сделали первый шаг в мир
    Победным оказался дебют женской сборной Беларуси по баскетболу на чемпионате мира, который начался в Чехии...

Спорт

Юниорская сборная Беларуси по футболу не смогла пройти квалификацию чемпионата Европы


Футболисты юниорской сборной Беларуси (возраст игроков до 19 лет) 8 октября потерпели второе поражение в 1-м квалификационном раунде чемпионата Европы, сообщает БЕЛТА. В сербском Крагуеваце наша команда уступила команде Греции с минимальным счетом 0:1.

На протяжении всей встречи подопечные Петра Михеева играли на равных с греческими сверстниками, но все же проиграли. Единственный гол греки забили на 59-й минуте игры, когда после розыгрыша штрафного точный удар по воротам Андрея Щербакова нанес Николаос Карелис. В оставшееся до финального свистка время белорусы много атаковали, но так и не смогли поразить ворота соперников.

Таким образом, наша команда потерпела второе поражение в 5-й отборочной группе и потеряла шансы выйти во 2-й, элитный, раунд континентального отбора. В первой встрече группового турнира белорусы проиграли сербам с крупным счетом 0:5, а команда Греции взяла верх над фарерцами — 2:0.

Хозяева соревнований во втором туре обыграли представителей Фарерских островов — 2:0 и вместе с греческой дружиной за тур до окончания турнира завоевали право выступить в следующей стадии отборочных состязаний. В заключительный день 1-го квалификационного раунда 11 октября белорусские футболисты сыграют с фарерцами, а сербы встретятся с греками.

Второй раунд евроквалификации пройдет с марта по май 2010 года, а в июле 8 сильнейших юниорских дружин Старого Света во Франции разыграют награды европейского чемпионата.

Оценить материал:
Распечатать Сохранить Опубликовать в блоге Отправить на e-mail Сообщить об ошибке

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...