Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Все футболисты «Речицы 2014» увольняются. Причина — безденежье
    Из-за хронических финансовых проблем клуба все игроки написали заявления об уходе...
  2. Путевку в плей-офф квалификации Лиги чемпионов БАТЭ оспорит с «Дебреценом»
    БАТЭ вышел в 3-й квалификационный раунд Лиги чемпионов, победив по сумме двух встреч албанский «Скендербеу»...


Спорт

Бернд Штанге: наша команда постепенно переходит на другой уровень


10 октября в Бресте в заключительном домашнем матче отборочного турнира чемпионата мира-2010 по футболу сборная Беларуси разгромила Казахстан со счетом 4:0. Мячи забили: Максим Бордачев (23), Тимофей Калачев (69, 90+3) и Леонид Ковель (86).



Сборная Беларуси выступала в таком составе: Жевнов, Кульчий (капитан) (Родионов, 89), Калачев, Юревич, Омельянчук, Корниленко, Кутузов (Ковель, 73), Бордачев (Кривец, 83), Шитов, Сосновский, Верховцов.



Этой победой Беларусь окончательно закрепилась на четвертом месте в 6-й отборочной группе. Теоретический шанс подняться на третье место и, таким образом, выполнить поставленную руководством Белорусской федерации футбола задачу на турнир был потерян после победы Украины над Англией (1:0).



Положение команд в 6-й европейской отборочной группе: Англия — 24 очка (9 матчей; разница мячей 31-6), Украина — 18 (9; 15-6), Хорватия — 17 (9; 17-12), Беларусь — 13 (9; 19-11), Казахстан — 6 (9; 10-27), Андорра — 0 (9; 3-33).

 

Заключительный матч отборочного турнира ЧМ-2010 Беларусь проведет 14 октября в Лондоне против англичан. Встреча соперников в Минске 15 октября прошлого года завершилась победой команды Фабио Капелло — 3:1.



Главный тренер белорусской футбольной сборной Бернд Штанге остался доволен исходом матча против Казахстана.

«Мы выиграли 4:0, не получив ни одной желтой карточки и ни одной травмы, легко и элегантно довели эту игру до конца», — сказал Штанге. По его словам, команда продолжает «позитивное развитие», которое наблюдается с сентябрьского матча против хорватов в Загребе. «Сегодня мы еще раз подтвердили, что наша команда постепенно переходит на другой уровень. Этого еще не хватает, чтобы победить Хорватию, Германию. Я держу в голове европейский уровень, к которому надо стремиться. Этот путь еще очень длинный», — подчеркнул немецкий специалист.

 

Штанге отметил, что не использованные его подопечными возможности на старте встречи породили определенное беспокойство. Гол Бордачева «немного успокоил», и все же «не хватило качества быстро забить второй и третий мяч». Однако во втором тайме гости устали, разрушая комбинационную игру хозяев, и перестали выдерживать темп, считает Штанге.



По его словам, в этом отборочном цикле «не хватало хорошей физической формы Александра Глеба», и это стало одной из причин непопадания белорусов в финальную часть чемпионата мира. Тренер выразил уверенность, что в заключительном отборочном матче против англичан 14 октября на лондонском стадионе «Уэмбли» его команда сможет показать хороший футбол.



Главный тренер сборной Казахстана Бернд Шторк поздравил соперника с заслуженной победой, назвав счет слишком крупным. По его мнению, последние два гола команда пропустила из-за детских ошибок. Первый мяч Калачева, забитый с 25 метров, Шторк назвал суперголом, который «попал прямо в сердце».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...