Белорусские таэквондисты завоевали на Кубке Европы шесть медалей

Шесть медалей — две золотые и четыре бронзовые — завоевали белорусские спортсмены на III Кубке Европы по таэквондо, который прошел 10—11 октября в польском Люблине.

На этом турнире (версия ITF) страну представляли девять спортсменов БООТ (пять взрослых и четыре юниора). Золотые награды в спаррингах среди юниоров завоевали чемпион юниорских первенств Европы и Беларуси Максим Терешонок (весовая категория до 63 кг) и Эмиль Султанов (до 52 кг). "Бронза" досталась участнику взрослого турнира Андрею Цветкову (до 63 кг).

С медалями вернулись все три белорусские участницы (возрастная категория старше 18 лет). Бронзовые медали в поединках цветных поясов завоевали Юлия Бурбилович, Ольга Гирис (52 кг) и Инна Попова (58 кг).

В соревнованиях приняли участие 470 спортсменов из 17 стран, передает БелаПАН.