«МЮ» обыграл ЦСКА в Москве и собирается повторить это в Манчестере

Московский ЦСКА потерпел второе поражение в трех матчах группового этапа футбольной Лиги чемпионов, 21 октября уступив в «Лужниках» английскому «Манчестер Юнайтед». Поединок, за которым с трибун наблюдало более чем 50 тысяч зрителей, завершился со счетом 1:0 в пользу подопечных сэра Алекса Фергюсона.

Единственный гол на 86-й минуте встречи забил эквадорский полузащитник «МЮ» Антонио Валенсия — защитники ЦСКА совершили позиционную ошибку в своей штрафной, мяч попал к эквадорцу, который пробил Игоря Акинфеева с острого угла.

«Манчестер», набрав максимально возможные 9 очков за половину дистанции группового этапа, практически обеспечил себе выход в 1/8 финала. Армейцам, в активе которых 3 очка, теперь придется как следует постараться, чтобы добыть путевку в плей-офф в оставшихся трех матчах, ближайший из которых пройдет через две недели в Манчестере.

Главный тренер ЦСКА Хуанде Рамос уверен, что у армейцев сохранились хорошие шансы побороться за вторую путевку в плей-офф из группы B. Об этом испанский специалист заявил на пресс-конференции после поражения от «Манчестер Юнайтед».

«Манчестер», несомненно, фаворит нашей группы, мы попытались обыграть именитого соперника, но у нас не получилось. Тем не менее, у нас в группе еще есть две равносильные команды, так что мы будем биться до конца за выход из группы», — сказал Рамос.

«Определяющими будут матчи с нашими непосредственными конкурентами в борьбе за выход из группы. Пока у нас есть шансы, мы будем бороться. «Манчестер», по сути, уже завоевал путевку в плей-офф», — отметил Рамос.

По его словам, он ожидал, что поединок в Москве будет крайне непростым, но вместе с тем армейцы имели несколько хороших возможностей, чтобы завершить игру в свою пользу.

«Не надо было быть провидцем, все понимали, что матч против «Манчестера» будет очень сложным. Первый тайм мы провели на хорошем уровне, мы неплохо атаковали и достойно противостояли «МЮ». В концовке матча нам немного не хватило сил, и все пошло не так, как мы планировали», — отметил Рамос.

«Очень мало команд в мире могут играть «от ножа» с «МЮ». Мы пытались показать свою лучшую игру, создавали моменты, но не смогли их реализовать», — резюмировал испанец.

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Алекс Фергюсон намерен повторить успех московского матча и обыграть ЦСКА в ответном поединке в Англии.

«Мы набрали 9 очков и продолжаем идти в том же темпе, без поражений. В Манчестере мы планируем одержать победу, чтобы досрочно гарантировать себе выход в плей-офф», — сказал Фергюсон на пресс-конференции после игры с ЦСКА.

«Для нас, как я и предполагал, не явилось проблемой искусственное поле. Мы довольно быстро привыкли к нему. Думаю, игра удалась, зрители увидели настоящее представление», — добавил шотландский специалист.

Фергюсон отметил, что победить ЦСКА его подопечным помогли опыт и терпение. «В первом тайме мы попытались прощупать слабые стороны соперника, во втором увеличили темп игры, стали создавать больше моментов. Мы ждали 86 минут, но главное в таких играх иметь терпение», — сказал он.

Соперники ЦСКА по группе B немецкий «Вольфсбург» и турецкий «Бешикташ» вчера сыграли вничью. Поединок в Вольфсбурге завершился со счетом 0:0. Бразильский форвард Графите, который оформил хет-трик в ворота армейцев в матче первого тура, был удален на 74-й минуте встречи и теперь пропустит, как минимум, следующую игру, в которой чемпион Германии вновь сразится с «Бешикташем» — через две недели в Турции.

После трех туров группу B возглавляет «Манчестер Юнайтед» — 9 очков, на втором месте «Вольфсбург» — 4, далее идут ЦСКА — 3 и «Бешикташ» — 1.

Поправил свои дела в группе С «Милан», со счетом 3:2 переигравший в Мадриде «Реал». В другом поединке квартета «Марсель» в гостях одолел швейцарский «Цюрих» — 1:0.

В группе D лондонский «Челси» одержал третью победу кряду, разгромив в родных стенах мадридский «Атлетико» — 4:0, а «Порту» одержал домашнюю победу над кипрским клубом АПОЭЛ — 2:0.

В квартете A побед добились команды, игравшие дома. «Ювентус» со счетом 1:0 одолел израильский «Маккаби», а французский «Бордо» нанес поражение немецкой «Баварии» — 2:1.