Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Михаил Грабовский проведет в Минске кэмп для юной смены хоккейной сборной
    Форвард «Нью-Йорк Айлендерс» назвал свой тренировочный лагерь «Профессионал-2015. Никогда не сдавайся!»
  2. Александр Хацкевич: мы ждали свой шанс в атаке, но этим шансом не воспользовались
    Белорусская сборная достойно сыграла с европейским футбольным грандом — сборной Испании.


Спорт

В Орше и Лужесно простаивают дорогостоящие спорткомплексы


Неэффективное использование дорогостоящих спортивных объектов, введенных в городах и районах области в 2008-2009 годах, отмечает управление физической культуры, спорта и туризма Витебского облисполкома. Об этом сегодня на заседании Витебского облисполкома сообщил начальник управления Михаил Портной.

В 2008 году в Орше были введены в строй стадион с комплексом площадок для игры в волейбол, футбол, теннис и физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном, тренажерным залом и залом игровых видов спорта. В ходе проверки было установлено, что загрузка этих объектов не превышает 30%, а бассейн, рассчитанный на занятие групп с общим числом участников 300, посещают всего 40 человек. Аналогичная ситуация в тренажерном зале, где вместо 50 человек тренируются 4-8.

Спортивный комплекс, введенный в строй в 2009 году в поселке Лужесно Витебского района, также работает малоэффективно. Для оказания платных услуг не используются спортивный и тренажерный залы, время работы бассейна ограничено тремя часами один раз в неделю. И это при том, что в поселке Лужесно, расположенном в 5 км от Витебска, проживают более 3 тыс. человек.

По мнению Михаила Портного, такое положение дел складывается из-за отсутствия рекламы предоставляемых услуг, слабого изучения потребностей населения. В той же Орше отсутствуют услуги по популярным сейчас пилатесу и аквааэробике. В поселке Лужесно специалистами управления было обнаружено всего одно объявление о работе спортивного комплекса, сообщает БЕЛТА.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева