БАТЭ выиграл в матче Лиги Европы у греческого клуба АЕК

Борисовский футбольный клуб БАТЭ выиграл в групповом турнире Лиги Европы свой первый матч. 22 октября на минском стадионе "Динамо" он выиграл у афинского клуба АЕК со счетом 2:1, сообщает БелаПАН.

Мячи забили: у хозяев — Александр Павлов (51) и Александр Алумона (85); у гостей — Исмаэль Бланко (31, с пенальти).

С 53-й минуты АЕК играл вдесятером, а за минуту до финального свистка судья удалил еще одного игрока греческой команды и ее главного тренера Душана Баевича.

Состав БАТЭ: Веремко, Лихтарович (Гоарян, 66), Сосновский, Шитов, Юревич, А.Володько, Кривец, Нехайчик, Павлов (Скавыш, 55), Бордачев (Алумона, 85), Родионов.

Статистика матча (подсчет БелаПАН): удары по воротам — 19:5, из них в створ ворот — 6:4, угловые удары — 9:1, штрафные удары — 17:17, офсайды — 4:5, вбрасывания из аута — 24:16.

В первом туре 17 сентября БАТЭ проиграл в Лиссабоне "Бенфике" — 0:2 (Нуну Гомеш, 36, Оскар Кардосо, 41), а 1 октября — в Минске английскому "Эвертону" — 1:2 (Лихтарович, 16 — Феллэни, 68, Кэхилл, 77).

В четвертом туре БАТЭ и АЕК встретятся снова. Матч пройдет 5 ноября в Афинах.