Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Дарья Домрачева повторила успех Светланы Парамыгиной
    В истории белорусского биатлона за его суверенный период это всего второй случай, когда наш спортсмен стал обладателем Большого Хрустального глобуса...
  2. Дарья Домрачева выиграла Большой Хрустальный глобус
    28-летняя белорусская биатлонистка Дарья Домрачева стала победительницей общего зачета Кубка мира сезона-2014/2015...


Спорт

60 национальных ассоциаций примут участие в симпозиуме футбольных тренеров

 

25-27 октября в Минске состоится ХХХ международный симпозиум тренеров по футболу, участие в котором примут представители 60 национальных ассоциаций. Об этом сообщил журналистам Йожеф Венглош, президент Европейской ассоциации тренеров по футболу (AEFCA), под эгидой которой состоится мероприятие, пишет БелаПАН.

"Наша организация решила идти на восток, поэтому право проведения получил Минск, — отметил Венглош. — Из вашей страны вышло много игроков топ-уровня. Ваша молодежная сборная добилась невероятного успеха, попав в финальный турнир чемпионата Европы, а с национальной сборной замечательно работает Бернд Штанге".

В ходе симпозиума своим опытом поделятся тренеры с мировым именем, в том числе Гус Хиддинк и Жерар Улье. Кроме того, заявить о себе могут молодые тренеры, отметил Венглош. По его словам, форум — это своеобразная площадка для свободного общения великих тренеров с менее известными.

Подготовка симпозиума началась полгода назад. По признанию президента Европейской ассоциации тренеров по футболу, было нелегко собрать специалистов топ-уровня ("у кого-то Лига чемпионов, у кого-то тренировки"), однако форум обещает быть насыщенным и интересным.

Генеральный секретарь AEFCA Карлхайнц Равиоль отметил роль Бернда Штанге в подготовке мероприятия. По его словам, главный тренер белорусской сборной пригласил на симпозиум около 50 местных тренеров. "Это свидетельство стремления Штанге улучшить футбол в стране, где он работает", — отметил Равиоль.

AEFCA объединяет 43 страны Европы. В Минск съедутся представители 40 из них, а также участники с других континентов. Помимо пленарных заседаний планируются практические занятия в футбольном манеже.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева