Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Дарья Домрачева повторила успех Светланы Парамыгиной
    В истории белорусского биатлона за его суверенный период это всего второй случай, когда наш спортсмен стал обладателем Большого Хрустального глобуса...
  2. Дарья Домрачева выиграла Большой Хрустальный глобус
    28-летняя белорусская биатлонистка Дарья Домрачева стала победительницей общего зачета Кубка мира сезона-2014/2015...


Спорт

Около 150 футбольных тренеров мира собрались на симпозиум в Минске

 

Около 150 специалистов из 60 национальных ассоциаций участвуют в открывшемся 25 октября XXX Международном симпозиуме тренеров по футболу, пишет БелаПАН.

Форум впервые проходит в Восточной Европе, отметил во вступительном слове президент Европейской ассоциации тренеров по футболу Йожеф Венглош. По его словам, на симпозиуме выступят именитые докладчики, среди которых Гус Хиддинг, Энди Роксбург, Ежи Энгель, Жерар Улье.

Помощник президента по вопросам физической культуры, спорта и развития туризма, первый вице-президент Национального олимпийского комитета Беларуси Геннадий Алексеенко зачитал приветствие Александра Лукашенко, в котором тот выразил надежду, что проведение в Беларуси симпозиума станет "стимулом для развития футбола в стране на более высоком уровне".

По словам председателя Белорусской федерации футбола Геннадия Невыгласа, форум будет способствовать расширению международных контактов и повышению квалификации отечественных специалистов.

На симпозиум приглашено около 50 белорусских тренеров.

Перед собравшимися выступили также заместитель премьер-министра Владимир Потупчик и исполняющий обязанности председателя Мингорисполкома Николай Ладутько, по мнению которого после такого форума у жителей города найдет "дополнительное понимание" необходимость строительства спортивных объектов, в том числе футбольных.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева