Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Дарья Домрачева повторила успех Светланы Парамыгиной
    В истории белорусского биатлона за его суверенный период это всего второй случай, когда наш спортсмен стал обладателем Большого Хрустального глобуса...
  2. Дарья Домрачева выиграла Большой Хрустальный глобус
    28-летняя белорусская биатлонистка Дарья Домрачева стала победительницей общего зачета Кубка мира сезона-2014/2015...


Спорт

В Минск прибывает тренер российской футбольной сборной Гус Хиддинк

 

Агентство БелаПАН сообщает, что вечером 26 октября в Минск прибывает главный тренер сборной России по футболу Гус Хиддинк.

Во вторник, 27 октября, 62-летний голландский специалист, ранее работавший в Турции, Испании, Австралии, Южной Корее и Англии с ведущими клубами и национальными сборными, выступит на проходящем в белорусской столице ХХХ Международном симпозиуме тренеров по футболу с докладом "Разные культуры — разный подход к тренерской работе".

Кроме того, запланирована встреча Хиддинка с руководством Белорусской федерации футбола и его белорусским коллегой Берндом Штанге, сообщил БелаПАН председатель БФФ Геннадий Невыглас. В ходе беседы планируется обсудить различные вопросы развития футбола. По словам Штанге, он намерен предложить Хиддинку провести товарищеский матч сборных Беларуси и России. Однако, по мнению Невыгласа, голландец вряд ли согласится, поскольку перед чемпионатом мира, на который России еще предстоит попасть через плей-офф квалификации, ему наверняка захочется сыграть с более слабым соперником.

Хиддинк выразил также желание осмотреть Минск, в котором последний раз был 14 лет назад, когда возглавляемая им голландская сборная проиграла белорусам 0:1 в отборочном матче Евро-1996. "Но, видимо, ему придется предложить только ночные виды города, поскольку темнеет рано", — отметил Невыглас.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева