1. Вопрос о переносе чемпионата мира-2014 из Беларуси рассмотрят осенью
    IIHF — независимая организация, и сложно сказать, сможет ли Евросоюз оказать на нее какое-то давление…
  2. Победная серия Азаренко: обогнать Серену, догнать Мартину
    Виктория Азаренко повторила достижение американки Серены Уильямс, которая в 2003 году начала сезон с 21 победы подряд…

Сергей Демагин принес победу «Нефтехимику» в матче с «Сибирью»

В чемпионате Континентальной хоккейной лиги 27 октября состоялись семь матчей. В двух из них заброшенными шайбами отличились выступающие за российские клубы форварды сборной Беларуси Сергей Демагин и Алексей Угаров, сообщает БЕЛТА.

«Сибирь» (Новосибирск) — «Нефтехимик» (Нижнекамск) — 2:3. Победная шайба нижнекамского клуба на счету Сергея Демагина, который установил окончательный счет на 54-й минуте встречи, реализовав большинство 5 на 3. Кроме того, форвард сборной Беларуси на 30-й минуте отличился голевым пасом при первом взятии новосибирских ворот. Заработавший 2 (1+1) бомбардирских балла Сергей Демагин провел на льду 14 мин. 55 сек. (16 смен), исполнил 3 броска в створ ворот и завершил встречу с показателем полезности «+1». Он отличается результативными очками во втором матче подряд.

«Металлург» (Магнитогорск) — МВД (Балашиха) — 3:2. Подмосковные «милиционеры» на равных сражались с лидером чемпионата КХЛ, вынуждены были капитулировать, пропустив решающую шайбу в меньшинстве на 45-й минуте. При этом на 20-й минуте судьи не засчитали гол в ворота «Металлурга», и директор подмосковной команды Алмаз Гарифуллин внес в протокол матча запись о подаче жалобы на отмену взятия ворот соперника. Автором одного из голов в ворота «Магнитки» стал выступающий за МВД форвард сборной Беларуси 24-летний Алексей Угаров, который на 12-й минуте сделал счет 1:1. Алексей провел на площадке 21 мин. 21 сек. (17 смен), заработал 1 (1+0) результативный балл, исполнил 3 броска по воротам и завершил встречу с показателем полезности «+1».

«Амур» (Хабаровск) — «Лада» (Тольятти) — 3:1. Белорусские защитники хабаровчан Виктор Костюченок и Николай Стасенко на лед не выходили.

«Автомобилист» (Екатеринбург) — «Локомотив» (Ярославль) — 3:6. Белорусский форвард екатеринбургской команды Олег Антоненко травмирован.

«Трактор» (Челябинск) — «Спартак» (Москва) — 4:3 (по буллитам). Белорусский нападающий «Трактора» Артем Кислый не играл.

«Металлург» (Новокузнецк) — «Ак Барс» (Казань) — 5:2.

«Торпедо» (Нижний Новгород) — «Витязь» (Чехов) — 5:4.

Хоккеисты минского «Динамо» следующий матч в чемпионате КХЛ проведут 28 октября в гостях с московским «Динамо», которое в 20 матчах одержало 12 побед в основное время, по разу уступило по буллитам и в овертайме и потерпело шесть поражений в основное время. С 38 очками и разницей шайб 62-53 москвичи располагаются на 3-й строке в Западной конференции и на 5-й позиции среди 24 команд всей лиги.

Минское «Динамо» после трех домашних поражений подряд занимает 9-е место в Западной конференции и 19-е в общей таблице КХЛ. В 17 поединках минчане одержали 6 побед в основное время, однажды выиграли по буллитам, потерпели 10 поражений и набрали 20 очков при разнице шайб 38-50.

Лучшим бомбардиром белорусского десанта в КХЛ является Константин Кольцов («Салават Юлаев») — 12 (4+8) очков. На счету Алексея Угарова (МВД) — 9 (6+3) баллов, Алексея Калюжного («Динамо» М) — 9 (4+5), Олега Антоненко («Автомобилист») — 7 (4+3), Сергея Демагина («Нефтехимик», «Динамо» Минск) — 6 (3+3), Виктора Костюченка («Амур») — 5 (0+5).