Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. «Задержанный КГБ» хоккеист забил три шайбы за команду президента
    И все — с подачи самого Александра Лукашенко…
  2. Звезда итальянского волейбола скончался во время игры
    "Он сказал: "У меня кружится голова. Помогите мне, я сейчас упаду..."

Спорт

Слушания по делу Тихона и Девятовского перенесены на конец января

 

Агентство БелаПАН со ссылкой на Спортивного арбитражного суда в Лозанне сообщает, что слушания по делу белорусских метателей молота Ивана Тихона и Вадима Девятовского перенесены с 4—5 декабря 2009 года на 25—27 января 2010 года. Все дела в суде рассматриваются в закрытом режиме.

11 декабря прошлого года дисциплинарная комиссия Международного олимпийского комитета приняла решение о лишении медалей пекинской Олимпиады 31-летнего Вадима Девятовского и 32-летнего Ивана Тихона. Они обвинены в употреблении допинга — гормона тестостерона. В финальных соревнованиях Девятовский занял второе место, Тихон — третье.

В сообщении, опубликованном на сайте МОК, говорилось, что спортсмены должны вернуть медали и дипломы. При этом Девятовскому пожизненно запрещено участвовать в Олимпийских играх, поскольку он повторно уличен в применении допинга.

Спортсмены свою вину не признают. "Наши аргументы в деле Тихона—Девятовского очень весомые и дают шанс на выигрыш", — заявил 7 октября первый вице-президент Национального олимпийского комитета Беларуси, помощник президента по вопросам физической культуры, спорта и развития туризма Геннадий Алексеенко. Министр спорта и туризма Олег Качан "на 60%" уверен, что Тихон и Девятовский будут оправданы. Белорусские спортсмены стали "заложниками случая", сказал министр на пресс-конференции 22 сентября.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...