Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Спортивное питание Body Attack — теперь и в Беларуси
    В Германии название Body Attack давно стало синонимом спортивного и диетического питания высшего качества...
  2. Баксёр Сяргей Хаміцкі сенсацыйна адабраў чэмпіёнскі пояс у англійскага накаўцёра
    За некалькі тыдняў да бою ў нашага байца памёр бацька. Але Сяргей здолеў узяць сябе ў рукі і шакаваць спартовую Англію...


Спорт

На Кубок Содружества поедет могилевский «Днепр»


На традиционном розыгрыше Кубка чемпионов Содружества по футболу Беларусь будет представлять бронзовый призер могилевский «Днепр». Могилевский клуб дал предварительное согласие на участие в этом турнире, который пройдет в Москве с 16 по 24 января 2010 года, сообщает БЕЛТА.

Ранее от участия в 18-м по счету Кубке Содружества отказался шестикратный чемпион Беларуси борисовский БАТЭ. Это решение связано с поздним завершением сезона и необходимостью предоставления полноценного отдыха игрокам и тренерам команды. Последний в нынешнем сезоне матч футболисты БАТЭ проведут 17 декабря в Ливерпуле против английского «Эвертона» в групповом этапе Лиги Европы.

Вслед за борисовчанами от поездки в российскую столицу решили отказаться и серебряные призеры минские динамовцы.

«Днепр» во второй раз выступит в этих соревнованиях. В 1999 году они дебютировали в Москве, заняв 3-е место в предварительной группе А, победив тбилисское «Динамо» (5:3) и уступив московскому «Спартаку» (0:3) и литовскому «Каунасу» (1:2).

Не будет выступать и нынешний обладатель Кубка чемпионов Содружества тираспольский «Шериф», который также играет в Лиге Европы. Главным тренером чемпиона Молдовы с 2004 года работает белорусский специалист Леонид Кучук, а его сын Алексей является одним из ведущих игроков «Шерифа». Кроме того, в Москву не приедет и чемпион Узбекистана ташкентский «Бунедкор», который тренирует известный бразильский специалист Луис Фелипе Сколари, а в его составе играет бразильский футболист Ривалдо, который был признан лучшим игроком мира в 1999 году.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева