Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Вопрос о переносе чемпионата мира-2014 из Беларуси рассмотрят осенью
    IIHF — независимая организация, и сложно сказать, сможет ли Евросоюз оказать на нее какое-то давление…
  2. Победная серия Азаренко: обогнать Серену, догнать Мартину
    Виктория Азаренко повторила достижение американки Серены Уильямс, которая в 2003 году начала сезон с 21 победы подряд…

Спорт

Белорусских сноубордистов к Олимпиаде-2014 будет готовить канадский специалист


Канадский специалист будет готовить белорусских сноубордистов к Олимпиаде-2014 в Сочи, сообщил сегодня на пресс-конференции исполнительный директор Белорусской федерации горнолыжного спорта и сноуборда Григорий Лядов.

Он отметил, что с приходом на пост председателя Национальной федерации горнолыжного спорта и сноуборда первого заместителя главы Администрации президента Натальи Петкевич развитие этого вида стремительно набирает обороты, сообщает БЕЛТА.

«Раньше сноуборд был у нас на любительском уровне. За последние два года мы сделали упор на молодежь, и уже в минувшем сезоне двое наших ребят попадали в десятку на этапах Кубка Европы и выполнили норматив мастера спорта. А с 1 мая 2010 года национальную команду возглавит специалист, работающий со сборной Канады. Он уже дал согласие. Предполагается, что предварительный контракт с ним будет подписан примерно через месяц. Важно, чтобы это соглашение было заключено до Олимпийских игр 2010 года в Ванкувере», — сказал Григорий Лядов.

По его словам, срок контракта составит четыре года с возможным продлением еще на такое же время. «Мы внимательно изучали кандидатуру канадского специалиста. Он успешно работал со сборной Канады, за семь лет его подопечные, которых он набирал из других видов спорта, сумели добиться неплохих результатов и сегодня составляют серьезную конкуренцию лидерам мирового сноуборда. Поэтому я верю, что к Олимпиаде-2014 в Сочи значительных результатов он сможет добиться и с белорусскими воспитанниками. Он обещал, что на играх в Сочи белорусы смогут побороться за места в шестерке лучших», — рассказал Григорий Лядов.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...