Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Сергей Румас хочет вернуть сборную Беларуси в мировой топ-50
    Председатель Банка развития переизбран главой БФФ…
  2. Не комом. Сборная Беларуси выиграла первый матч с новым тренером
    В Скопье белорусы одержали волевую победу над командой Македонии и изменили свое турнирное положение в отборочной группе...


Спорт

ФХРБ поддержала назначение Захарова


Исполком Федерации хоккея на заседании 25 ноября поддержал кандидатуру Михаила Захарова в качестве главного тренера национальной сборной Беларуси, сообщает БелаПАН.

Сорокасемилетний главный тренер минской «Юности» и сборной Украины был назначен главным тренером белорусской сборной приказом Министерства спорта и туризма от 16 ноября на период ее подготовки и участия в зимних Олимпийских играх 2010 года в канадском Ванкувере.

Захаров не входил в список кандидатов, представленный ФХРБ в Минспорта в соответствии с решением участников совещания, состоявшегося в министерстве 3 ноября, на следующий день после отставки канадца Глена Хэнлона. Заявление с просьбой рассмотреть его кандидатуру Захаров принес в Минспорта сам. По неофициальной информации, вскоре после назначения министерским приказом Захарова с новой должностью поздравил Александр Лукашенко. На пресс-конференции 19 ноября замминистра спорта и туризма Дмитрий Шичко назвал процедуру назначения тренера юридически корректной.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева