Спорт

Защитники принесли победу минскому «Динамо» в матче с «Динамо» московским

Вечером 26 ноября в очередном матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги минское «Динамо» выиграло на своей площадке у динамовцев Москвы со счетом 4:2 (2:2, 1:0, 1:0). Все шайбы у минского «Динамо» забросили защитники — Андрей Антонов, Дьюи Уэсткотт, Рихард Линтнер и Владимир Денисов.

Автор первого гола Андрей Антонов рассказал журналистам: «Для защитника главное — оборонительные действия, ну а если получилось бросить и помочь команде одержать победу — хорошо. Разницы большой нет, кто забрасывает, главное — побеждать, набирать очки. Ведь, к примеру, когда забрасывает защитник, для него форвард выигрывает шайбу, отдает передачу, вратаря закрывает — это командные действия, а главное — результат. Хотелось бы, чтобы победы над московским «Динамо» превратились в традицию — приятно обыгрывать такого именитого соперника».

На вопрос о том, не была ли чрезмерной жесткость игры, Андрей ответил так: «Гости вышли играть, немного спустя рукава, думая, что им все легко дастся. А тут мы с первых минут ведем в счете. Когда соперник не может переломить игру, приходится грубить. Иногда судьи дают распустить руки, пропускают удаления, отсюда все, что называется, на взводе».

Одну из шайб у минчан забросил Владимир Денисов, вошедший после этой игры в пятерку лучших снайперов КХЛ среди защитников. Свою нацеленность на ворота он объяснил так: «Тренер заставляет как можно больше бросать по воротам. Стараемся выполнять эту установку, и, как видите, неплохо получается. Сегодня шайбы забросили четыре защитника».

По словам Денисова, команда в этом матче играла очень концентрированно все 60 минут. «Мы извлекли хороший урок из предыдущей игры, а потому были предельно собраны», — заключил он.

Видео БелаПАН

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева