Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Белорусским теннисом нагрузили очередного олигарха
    Новым главой Белорусской федерации тенниса избран председатель совета директоров ОАО «Амкодор» Александр Шакутин…
  2. Дарья Домрачева — луч света в сером царстве белорусского биатлона
    Успехи Домрачевой отодвинули в тень посредственные выступления большинства ее подруг по команде, второй подряд невнятный сезон Сергея Новикова, отсутствие значимого прогресса...

Спорт

БАТЭ и «Бенфика» аншлаг на «Динамо» не соберут


Виктор ГончаренкоВ матче группового этапа Лиги Европы против лиссабонской «Бенфики» БАТЭ настроен на победу, заявил главный тренер борисовской команды Виктор Гончаренко на пресс-конференции в Минске 1 декабря.

Встреча БАТЭ — «Бенфика» пройдет 2 декабря на минском стадионе «Динамо». Начало — в 20.00. В этот же день АЕК сыграет дома с «Эвертоном».

«Надеюсь, что обе команды покажут качественный футбол, который нравится болельщикам, — сказал Гончаренко. — В футболе нет непобедимых команд. «Бенфику» в этом сезоне уже обыгрывали АЕК и «Ворскла», хотя матч в Украине мало что значил. Мы живем надеждой выйти в следующий круг. Если победим в оставшихся матчах, ни от кого не будем зависеть».

Главный тренер БАТЭ сообщил, что, за исключением Игоря Стасевича, в команде все здоровы и находятся в хорошем физическом состоянии, а полузащитники Павел Нехайчик и Александр Володько имеют «просто потрясающую форму». «У нас была игровая практика благодаря тому, что «Минск» пошел нам навстречу, и мы провели матчи Кубка Беларуси позже запланированного», — сказал тренер, сообщает БелаПАН.

Из-за дисквалификации не сможет сыграть один из основных защитников Игорь Шитов, но, по мнению тренера, его есть кем заменить.

По словам Виктора Гончаренко, он досконально изучил игру португальской дружины и отлично знает ее сильные и слабые стороны. Он считает, что у соперников очень техничная и сбалансированная команда. В составе гостей он выделил бразильца Давида Луиса и аргентинца Ди Марию.

Виктор Гончаренко подчеркнул, что если в прошлом сезоне выход команды в групповой турнир Лиги чемпионов был сродни полету в космос, то теперь футболисты набрались опыта и волнуются не так сильно: они поняли, что обыгрывать можно любого, даже самого сильного соперника, главное — настроиться и проявить свои лучшие качества.

Гончаренко также отметил, что для него лестно признание лучшим тренером года в Беларуси. «Однако это заслуга всего клуба, всего тренерского штаба — я ни в коем случае не отделяю себя от них», — сказал наставник БАТЭ.

Полузащитник борисовчан Павел Нехайчик сказал, что он, как и все его партнеры, горит желанием победить и пройти в следующий раунд Лиги Европы. Неважно, кто именно поразит ворота «Бенфики», главное — чтобы успеха добилась команда. Правда, отметил Павел Нехайчик, плохо, если на трибунах столичного стадиона «Динамо» будет много свободных мест: поддержка болельщиков очень важна для футболистов, при полных трибунах играть гораздо приятнее, появляется больше сил и в итоге легче побеждать.

Однако аншлага на «Динамо» не ожидается — на сегодняшний день в кассах стадиона проданы лишь около 6 тыс. билетов, отмечает БЕЛТА. По прогнозам синоптиков, завтра вечером осадков не будет, а температура воздуха составит около 7 градусов тепла.

Матч между БАТЭ и «Бенфикой» будут освещать более 60 представителей средств массовой информации. Заявки на аккредитацию прислали не только белорусские СМИ, но и многие зарубежные издания и информационные агентства. Предполагается, что из Португалии прибудут около 20 корреспондентов газет, радио и телевидения. Первые из них уже приехали вместе с командой и отметили, что ожидали попасть в снежную и холодную зиму, а погода оказалась вполне комфортной.

Матч «Бенфика» — БАТЭ состоялся 17 сентября в Лиссабоне и завершился победой хозяев со счетом 2:0. положение команд в группе I после четырех туров: «Бенфика» — 9 очков (разница мячей 9-1), «Эвертон» — 6 (6-8), БАТЭ — 4 (5-7), АЕК — 4 (4-8).

В заключительном туре 17 декабря БАТЭ отправится в гости к «Эвертону», а АЕК сыграет в Лиссабоне.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...