1. Баксёр Сяргей Хаміцкі сенсацыйна адабраў чэмпіёнскі пояс у англійскага накаўцёра
    За некалькі тыдняў да бою ў нашага байца памёр бацька. Але Сяргей здолеў узяць сябе ў рукі і шакаваць спартовую Англію...
  2. Сергей Румас хочет вернуть сборную Беларуси в мировой топ-50
    Председатель Банка развития переизбран главой БФФ…

Надежде Скардино не хватило полсекунды для попадания в десятку лучших по итогам спринта в Хохфильцене

11 декабря женской спринтерской гонкой на 7,5 км в австрийском Хохфильцене стартовал второй этап Кубка мира по биатлону.

Выиграла гонку шведка Анна-Карин Олофссон-Зидек, второй стала ее соотечественница Хелена Юнссон, третьей — россиянка Ольга Зайцева.

Лучшей из белорусок стала Надежда Скардино, занявшая 12-е место, которая с 1 промахом проиграла победительнице 1 мин. 20,4 сек. и всего полсекунды уступила занявшей 10-е место немке Мартине Бек (Глагов).

С 13-м результатом финишировала Людмила Калинчик, также допустившая один промах и проигравшая Скардино 0,4 сек. Чисто отстрелявшаяся Людмила Ананько заняла 26-е место (+2:01,8). Дарья Домрачева с тремя промахами финишировала 28-й (+2:02,2). Ольга Кудряшова в итоговом протоколе разместилась на 43-й позиции (2 промаха; + 2:37,4), Ольга Назарова — на 68-й (2; +3:36,2).

Всего на старт спринта вышла 121 биатлонистка.

Сегодня же пройдет мужской спринт на 10 км. За Беларусь побегут Сергей Новиков (11-й стартовый номер), Александр Сыман (35), Рустам Валиуллин (61), Владимир Миклашевский (95), Михаил Семенов (125). Всего заявлено 137 биатлонистов.