1. Вопрос о переносе чемпионата мира-2014 из Беларуси рассмотрят осенью
    IIHF — независимая организация, и сложно сказать, сможет ли Евросоюз оказать на нее какое-то давление…
  2. Победная серия Азаренко: обогнать Серену, догнать Мартину
    Виктория Азаренко повторила достижение американки Серены Уильямс, которая в 2003 году начала сезон с 21 победы подряд…

Александра Герасименя выиграла бронзу чемпионата Европы на стометровке на спине

Белоруска Александра Герасименя выиграла в турецком Стамбуле бронзу чемпионата Европы на короткой воде в плавании на спине на 100 м, преодолев дистанцию за 57,23 сек., сообщает БЕЛТА.

Золото с рекордом Европы завоевала россиянка Ксения Москвина (56,36 сек.), серебро у хорватки Сани Йованович (56,93 сек.).

В полуфинале Александра Герасименя плыла быстрее (56,98 сек.), обновив национальный рекорд.

В финале на 50 м баттерфляем белоруска Светлана Хохлова заняла 10-е место (25,84 сек.). Золото получат сразу две спортсменки из Голландии, показавшие одинаковое время (25,00 сек.) — Инге Деккер и Хинкелин Шредер. Бронза досталась норвежке Ингвилд Снилдал (25,10 сек.). В полуфинале эту дистанцию Светлане Хохловой удалось проплыть быстрее и установить рекорд Беларуси 25,63 сек.

В мужских соревнованиях в финале в плавании на спине на 50 м белорус Павел Санкович занял 4-е место (23,28 сек), во второй раз за турнир обновив национальный рекорд. Золото с рекордом Европы выиграл россиянин Станислав Донец (22,76 сек.), серебряным призером стал Томас Руппрат из Германии (22,85 сек.), бронза у испанца Эшвина Вильдебоера (23,07 сек.).