Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Чемпионат мира у Беларуси не отберут, но праздник испортить могут
    Критики и противники белорусского режима нащупали его болевую точку и намерены без стеснения бить по ней...
  2. Чемпионат мира по хоккею в Минске требуют перенести в любую другую страну
    Группа европейских политиков и белорусских общественных деятелей обратилась к президентам национальных хоккейных федераций и руководству Евросоюза...

Спорт

Пост председателя ФХРБ не входит в планы Захарова


Главный тренер сборной Беларуси по хоккею Михаил Захаров считает, что новым председателем Федерации хоккея Республики Беларусь (ФХРБ) должен быть хоккейный специалист. Такое мнение он высказал сегодня на пресс-конференции в Минске, сообщает БЕЛТА.

Владимир Наумов, руководивший федерацией хоккея в течение восьми лет, а теперь решивший уйти с поста председателя, поработал очень качественно, «на пять с плюсом» и сделал много хорошего для развития белорусского хоккея, подчеркнул наставник сборной страны.

Михаил Захаров также выразил огромную благодарность Владимиру Наумову и отметил, что у них вполне нормальные отношения. Отвечая на вопрос, не хочет ли он сам возглавить ФХРБ, Захаров сказал, что это не входит в его планы, но подчеркнул, что руководителем должен быть человек, досконально знающий проблемы хоккея, одного из самых популярных видов спорта в Беларуси. Сейчас в федерации работают вполне компетентные специалисты, система налажена и теперь нужно двигаться дальше. Михаил Захаров считает, что претенденты на пост председателя должны представить долгосрочную, сроком на 3-4 года, программу развития белорусского хоккея.

Внеочередная отчетно-выборная конференция ФХРБ намечена на 21 января 2010 года. Именно на ней и будет избран новый руководитель этой организации.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...