Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Баксёр Сяргей Хаміцкі сенсацыйна адабраў чэмпіёнскі пояс у англійскага накаўцёра
    За некалькі тыдняў да бою ў нашага байца памёр бацька. Але Сяргей здолеў узяць сябе ў рукі і шакаваць спартовую Англію...
  2. Сергей Румас хочет вернуть сборную Беларуси в мировой топ-50
    Председатель Банка развития переизбран главой БФФ…


Спорт

Расстреляв чужую мишень, Домрачева лишила себя шансов на медаль масстарта


Очередной конфуз пережила лучшая белорусская биатлонистка Дарья Домрачева: она вновь стреляла не по своей мишени. Это произошло на третьем огневом рубеже в гонке с массовым стартом в немецком Оберхофе 10 января, в заключительный день четвертого этапа Кубка мира, сообщает БелаПАН.

Домрачева пришла на стрельбище первой, опережая ближайшую преследовательницу Тору Бергер из Норвегии на 28,1 секунды. Первые три патрона белоруска направила в чужую мишень. Поняв, что ошиблась, она начала стрелять по своей мишени, но из двух выстрелов точным был только один. Четыре занесенных в протокол промаха отбросили спортсменку за пределы первой десятки. К концу дистанции Домрачева смогла выйти на девятое место с результатом 42 минуты 31,4 секунды (всего 7 промахов).

Последний раз Домрачева стреляла по чужой мишени 2 декабря прошлого года в индивидуальной гонке на первом этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде. Тогда она спохватилась уже после первого выстрела, что позволило ей занять третье место.

Надежда Скардино финишировала в нынешней гонке 17-й (43.19,3; 4 промаха). В первой тройке — немка Андреа Хенкель (40.53,6; 2), шведка Хелена Йонссон (+23,4; 2) и Тора Бергер (+40,3; 2).

В общем зачете Кубка мира лидирует Юнссон (450). Домрачева на седьмой позиции (234), Скардино — на 18-й (171), Людмила Калинчик — на 36-й (77), Ольга Кудряшова — на 43-й (45), Ольга Назарова — на 58-й (27), Людмила Ананько — на 60-й (23).

Во второй половине дня состоится мужской масс-старт с участием белорусского биатлониста Сергея Новикова.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева