Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Чемпионат мира у Беларуси не отберут, но праздник испортить могут
    Критики и противники белорусского режима нащупали его болевую точку и намерены без стеснения бить по ней...
  2. Чемпионат мира по хоккею в Минске требуют перенести в любую другую страну
    Группа европейских политиков и белорусских общественных деятелей обратилась к президентам национальных хоккейных федераций и руководству Евросоюза...

Спорт

Наумов не стал отчитываться о своей деятельности на посту главы ФХРБ

 

Владимир Наумов, ушедший в отставку с поста председателя Федерации хоккея, назвал "достаточно благоприятной" ситуацию, в которой находится на мировой арене белорусский хоккей, передает БелаПАН.

"В рейтинге мы занимаем восьмое место и, если хорошо выступим на Олимпийских играх, обойдем Швейцарию и будем занимать седьмое место", — заявил Наумов, выступая перед делегатами внеочередной отчетно-выборной конференции ФХРБ 21 января.

Наумов отказался делать развернутый отчет о своей деятельности за период после очередной отчетно-выборной конференции, которая состоялась 19 апреля 2008 года. По его словам, о хоккее написано очень много, и все материалы желающими были изучены. В то же время бывший председатель ФХРБ заявил о наличии "достаточно большого блока недостатков". В частности, не удалось создать "сильный блок тренеров, которые могли бы с полной отдачей работать по воспитанию хоккеистов во всем цикле", нет тренеров, "ставящих катание и физическую подготовку".

Критерием оценки своей работы Наумов назвал количество болельщиков, которое приходит на "Минск-Арену" посмотреть на "не совсем удачно выступающее минское "Динамо".

Наумов сообщил, что уедет на работу в Москву в ближайшие дни. Он пообещал по мере возможности помогать новому председателю ФХРБ.

Министр спорта и туризма Олег Качан поблагодарил Владимира Наумова за работу в федерации и выразил надежду, что тот помимо основной деятельности будет представлять в Москве интересы белорусского хоккея.

Качан пожелал сборной "достойно выступить на олимпийском форуме".

Делегаты конференции не смогли избрать нового председателя ФХРБ, так как единственный кандидат — председатель Центрального совета БФСО "Динамо" Юрий Бородич взял самоотвод, сославшись на занятость. И.о. председателя до марта нынешнего года избран спортивный директор ФХРБ Владимир Швабовский.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...