Новым главой Белорусской федерации тенниса избран председатель совета директоров ОАО «Амкодор» Александр Шакутин…
  2. Дарья Домрачева — луч света в сером царстве белорусского биатлона
    Успехи Домрачевой отодвинули в тень посредственные выступления большинства ее подруг по команде, второй подряд невнятный сезон Сергея Новикова, отсутствие значимого прогресса...

Ольга Назарова заняла 57-е место в спринте на этапе Кубка мира в Антхольце

22 января в итальянском Антхольце в рамках шестого этапа Кубка мира по биатлону прошла женская спринтерская гонка на 7,5 км.

Ее победителем стала немка Магдалена Нойнер, второе место заняла ее соотечественница Андреа Хенкель, третье – француженка Сандрин Байи. Нойнер допустила один промах, но при этом выиграла у отстрелявшихся чисто Хенкель и Байи, соответственно, 13,2 и 28,6 секунды.

Из двух белорусских биатлонисток, принявших участив спринте, лучший результат показала Ольга Назарова, с двумя промахами занявшая 57-е место (отставание от лидера 2 мин. 54,1 сек.). Дарья Юркевич с четырьмя промахами финишировала 96-й (отставание 5 мин. 18,4 сек.).

Всего в гонке приняло участие 100 биатлонисток.

Напомним, что основной состав белорусской команды в настоящий момент проводит в австрийском Хохфильцене заключительный этап подготовки к Олимпийским играм.

23 января в Антхольце пройдет мужской спринт, а 24 января — гонки преследования.