Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Спортивное питание Body Attack — теперь и в Беларуси
    В Германии название Body Attack давно стало синонимом спортивного и диетического питания высшего качества...
  2. Баксёр Сяргей Хаміцкі сенсацыйна адабраў чэмпіёнскі пояс у англійскага накаўцёра
    За некалькі тыдняў да бою ў нашага байца памёр бацька. Але Сяргей здолеў узяць сябе ў рукі і шакаваць спартовую Англію...


Спорт

В июле в Пинске и Лунинце пройдет чемпионат Европы по мотоболу


Европейский союз мотоциклистов (UEM) принял решение провести очередной XXV чемпионат Европы по мотоболу в Беларуси. Соревнования пройдут с 13 по 19 июля в Пинске и Лунинце Брестской области, сообщает БЕЛТА.

Беларусь имеет опыт проведения мотобольных чемпионатов самого высокого уровня. Традиционными участниками ежегодных чемпионатов Европы являются Франция (родоначальница мотобола), Беларусь, Германия, Голландия, Литва, Россия и Украина.

А вот родиной отечественного мотобола является город Пинск. Здесь в 1964 году состоялся первый мотобольный матч, положивший начало организованному движению любителей мотобола. 43 чемпионата Беларуси — лучшее тому подтверждение. На пинском стадионе прошли игры четырех чемпионатов Европы (1986, 1988, 1997 и 2004 гг.). Сборная Беларуси по мотоболу по праву входит в тройку сильнейших европейских команд. В 2004 году белорусские мотоболисты завоевали золотые медали европейского чемпионата, а в последние три года (2007, 2008 и 2009) — серебряные. Капитан команды Антон Власовец 15 лет признается лучшим игроком Европы. Он первым на европейских чемпионатах забил в ворота соперников более 250 мячей.

В Пинске имеется прекрасный спортивно-технический комплекс с одним из лучших в Европе стадионов для игры в мотобол. Его отличительной особенностью является компактное размещение всех необходимых объектов инфраструктуры: гостиниц, кафе, помещений для отдыха спортсменов, душевых, охраняемой стоянки. В прошлом году завершена реконструкция стадиона. Он оборудован системой видеонаблюдения, металлодетекторами, электронным табло с пультом управления в комментаторской кабине, современной системой пожаротушения, на трибунах установлены персональные пластиковые сидения для зрителей на 4 500 мест.

Организаторами предстоящего чемпионата в Беларуси являются ДОСААФ, Белорусская федерация мотоциклетного спорта и Пинский горисполком.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 5)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева