Фетисов: «Минск-Арена» — лучшая арена в Европе

Матч звезд КХЛ в Минске пройдет на лучшей арене Европы. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции председатель совета директоров Континентальной хоккейной лиги двукратный олимпийский чемпион Вячеслав Фетисов, сообщает БЕЛТА.

«Минск-Арена» — лучшая арена в Европе. По качеству она сравнима с лучшими стадионами Северной Америки, на которых проходят матчи чемпионата НХЛ. Это то, к чему мы стремимся в КХЛ», — сказал Вячеслав Фетисов.

«Первый Матч звезд КХЛ прошел год назад на Красной площади в Москве. Это был отличный ход, чтобы привлечь внимание к новой лиге. Сегодня Матч звезд примет лучшая арена лиги. И это тоже символично. Мы знаем, какое внимание в Беларуси уделяется развитию хоккея, сколько ледовых арен было возведено в последние годы. Два года назад мы тоже не думали, что интерес к КХЛ будет столь большим и подобные пресс-конференции будут собирать полные залы журналистов», — признался знаменитый спортсмен.

Временно исполняющий обязанности председателя Федерации хоккея Беларуси Владимир Швабовский выразил благодарность руководству КХЛ за то, что Минску было доверено провести столь масштабное событие, как Матч звезд КХЛ. «Это праздник для болельщиков. Он даст толчок для развития хоккея у нас в стране, ведь тысячи мальчишек увидят игру мировых звезд либо с трибун «Минск-Арены», либо по телевизору. И многие из ребят после этого наверняка захотят заниматься хоккеем», — считает он.