БАТЭ открыл игровую программу межсезонья

30 января борисовский БАТЭ провел первый в этом межсезонье спарринг. Под сводами Футбольного манежа в Минске чемпион Беларуси встретился с вышедшим в первую лигу «Руденском» и одержал уверенную победу — 4:0

Состав БАТЭ (1-й тайм): Гутор, Юревич, Шитов, Ржевский, Бордачев, Павлов, А.Володько, Олехнович, Нехайчик, Скавыш, Родионов; (2-й тайм): Гутор (Иванов, 60), Бага, Ржевский, Рыжко, Остроух, Чудновский, Курлович, Брессан, М.Володько, Бубнов, Алумона.

Голы забивали Александр Павлов (28), Александр Юревич (38), Александр Алумона, Вадим Курлович.

Как отмечает пресс-служба БАТЭ, в составе «Руденска» на матч против борисовчан вышло несколько игроков, ранее выступавших за дубль БАТЭ — Роман Степанов, Сергей Усеня, Кирилл Самохвал и Сергей Тихоновский.

Главный тренер БАТЭ Виктор Гончаренко по разным причинам не задействовал в матче большую группу футболистов основного состава — Веремко, Сосновского, Радькова, Лихтаровича, Стасевича и Гоаряна. В стартовом составе появился новичок — экс-брестчанин Эдгар Олехнович составил пару в центре полузащиты земляку Александру Володько.

После перерыва произошла практически полная смена декораций — «незаменимыми» оказались лишь российский защитник Владимир Ржевский и до поры до времени вратарь Александр Гутор. Впервые в желто-синей майке на поле вышел перешедший из «Гомеля» бразилец Ренан Брессан. Также в матче сыграл проходящий просмотр в БАТЭ форвард «Гранита» Вадим Курлович.

Преимущество борисовчан над «Руденском» было весомым и справедливо обернулось четырьмя забитыми мячами. Первый гол забил Александр Павлов, с правого угла штрафной пробивший низом в ближний угол после изящной передачи назад Виталия Родионова.

Перевес удвоил Александр Юревич, с 23 метров левой ногой уложивший мяч в сетку впритирку со штангой. Последние два взятия неприятельских ворот случились во втором тайме и уместились в четыре минуты. Сначала Александр Алумона добил мяч после проигранного Сергеем Бубновым вратарю перспективного выхода. А последний гол на свой счет записал новичок Курлович, без помех со стороны защитников точно ударивший под перекладину.

новичок БАТЭ бразилец Ренан Брессан

Спаррингом с «Руденском» БАТЭ подвел черту под первым межсезонным сбором, прошедшим на клубной базе в Дудинке. Ближайшие два товарищеских матча БАТЭ проведет в Сочи в рамках международного турнира Sochi Soccer Cup. 4 февраля в полуфинале БАТЭ сыграет с венской «Аустрией». В этот же день в другом полуфинале сойдутся чешская «Виктория» и сочинская «Жемчужина». 5 февраля неудачники полуфинальных поединков разыграют третье место. А 6 февраля пройдет финал.