Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. По делу о матче-фантоме «Шахтер» — «Слуцк» проходят четыре человека
    Среди подозреваемых и два представителя клубов, которые были задействованы в мошеннической схеме...
  2. «Севилья» выиграла Лигу Европы второй раз подряд
    В финале испанский клуб выиграл у днепропетровского «Днепра» со счетом 3:2...


Спорт

Кубок федерации: белоруски еще на сезон останутся в Евро-африканской зоне


Сегодня в португальском городе Круш Кебрада завершится предварительный этап теннисного Кубка федерации (Евро-африканская зона, группа 1). В заключительном матче группы D белорусские теннисистки встретятся с командой Великобритании, сообщает БЕЛТА.

Правда, для обеих дружин результат этой встречи турнирного значения не имеет — они уже потеряли шансы продолжить борьбу за выход во 2-ю Мировую группу этого турнира.

Наши девушки в первом матче уступили команде Австрии со счетом 1:2, а вчера выиграли у теннисисток Боснии и Герцеговины с сухим счетом 3:0. В победной встрече капитан нашей дружины Владимир Волчков не мог рассчитывать на лидера Викторию Азаренко (6-й номер мирового рейтинга), которая заболела. Тем не менее, ее подруги по команде выиграли все свои матчи — Татьяна Пучек (298) обыграла Эму Бургич (653) в двух сетах с одинаковым счетом 6:1, а Ольга Говорцова (55) выиграла у Сандры Мартинович (387) — 6:2, 6:3. Наша пара в составе Екатерины Деголевич и Татьяны Пучек также выиграла в двух сетах у дуэта Анита Гусарич/Сандра Мартинович — 6:4, 6:0.

Однако этот успех не помог белорускам, потому что первое место в группе D обеспечили себе австрийские спортсменки, одержавшие вторую победу подряд над британками со счетом 3:0, что сделало их недосягаемыми для соперниц.

В сегодняшнем матче нашим спортсменкам в составе команды Великобритании будут противостоять Елена Балтача (83), Кейт О'Брайн (84), Анне Кеотавонг (127) и Сара Боруэлл (919). Кроме поражения от австриек британки в первом матче разгромили босниек со счетом 3:0.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева