1. Вопрос о переносе чемпионата мира-2014 из Беларуси рассмотрят осенью
    IIHF — независимая организация, и сложно сказать, сможет ли Евросоюз оказать на нее какое-то давление…
  2. Победная серия Азаренко: обогнать Серену, догнать Мартину
    Виктория Азаренко повторила достижение американки Серены Уильямс, которая в 2003 году начала сезон с 21 победы подряд…

Хоккейная сборная Беларуси выиграла первый спарринг у Швейцарии

9 февраля олимпийская хоккейная сборная Беларуси провела в канадском Виннипеге товарищеский матч с командой и Швейцарии и одержала победу в овертайме — 2:1.

На эту игру Михаил Захаров выставил следующий состав: Коваль; Макрицкий - Карев, Усенко - Антонов, Колосов - Стасенко, Рядинский - Костюченок, Денисов; Антоненко - Заделенов - Кольцов, Мелешко - Стась - Кулаков, Угаров - Михалев - Захаров, Демагин.

Примечательно, что некоторые наши защитники в этом матче выходили в нападении. А Алексей Калюжный из-за не доставленной авиакомпанией экипировки вынужден был смотреть матч с трибуны.

Первый период прошел с небольшим преимуществом швейцарцев, которым удалось открыть счет на 9-й минуте. В начале второго периода наша команда выровняла игру и даже перехватила инициативу, следствием чего стала ответная шайба, заброшенная в большинстве Александром Макрицким на 27-й минуте. После пропущенной шайбы швейцарцы вновь заиграли первым номером, имели большое количество голевых моментов, но Виталий Коваль был великолепен, не позволив соперникам поразить свои ворота. Основное время встречи так и завершилось вничью — 1:1. А победу нашей команде за 4 секунды до конца овертайма принес Олег Антоненко.

Лучшим игроком сборной Беларуси в этом матче был признан голкипер Виталий Коваль, сообщает БЕЛТА.

Главный тренер белорусской сборной Михаил Захаров сказал после матча, что он удовлетворен тем, как играла команда, несмотря на разницу во времени и долгий перелет.

Второй поединок белорусы и швейцарцы проведут в Виннипеге 11 февраля. После этого спарринга белорусский хоккейный десант перебазируется в столицу зимней Олимпиады-2010 Ванкувер.

На предварительном этапе Олимпийских игр наши хоккеисты сыграют в группе С с командами Финляндии (17 февраля), Швеции (19 февраля) и Германии (20 февраля). Окончательный состав сборной Беларуси на олимпийском хоккейном турнире определится 15 февраля.