Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. День футбола и дружбы в Борисове отпраздновали принципиальным матчем
    На Городском стадионе состоялся товарищеский матч между юношескими командами футбольных клубов БАТЭ и «Минск»...
  2. Беларусь принимает чемпионат мира по футзалу
    В нашей стране этот турнир преподносится как событие планетарного масштаба. Но в мире спорта чемпионат, очевидно, окажется на задворках интереса...


Спорт

Флаг Беларуси поднят в Олимпийской деревне


Национальный флаг белорусской делегации поднят в главной Олимпийской деревне в Ванкувере на XXI зимних Играх, сообщает БЕЛТА. Церемония представления делегаций состоялась во второй половине дня (по канадскому времени) 9 февраля.

Фото www.noc.by

Состав белорусской делегации на этой церемонии был небольшим. Спортсменам предоставили время для отдыха и тренировок. Было принято решение не везти их из Уистлера, поскольку дорога только в одну сторону составляет около 120 км.

По информации пресс-атташе НОК Беларуси Петра Рябухина, церемонию представления делегаций открыло трио индейцев, которые пели свои древние песни и били в барабаны. Затем мэр Олимпийской деревни поздравила наших атлетов с приближающимся праздником — открытием XXI зимних Олимпийских игр в Ванкувере. По команде почетный караул внес флаг Беларуси, который был водружен на флагштоке рядом с флагом МОК. После этого прозвучал гимн нашей страны.

Напомним, делегации размещены в двух олимпийских деревнях — в столице Игр Ванкувере, а также на горнолыжном курорте Уистлер. 11 февраля в Олимпийской деревне в Ванкувере ожидают белорусских хоккеистов, которые прибудут со сбора в Виннипеге.

Олимпиада в Ванкувере пройдет с 12 по 28 февраля 2010 года. На XXI зимних Играх в 15 видах спорта будут разыграны 86 комплектов наград.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева