Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Чемпионат мира у Беларуси не отберут, но праздник испортить могут
    Критики и противники белорусского режима нащупали его болевую точку и намерены без стеснения бить по ней...
  2. Чемпионат мира по хоккею в Минске требуют перенести в любую другую страну
    Группа европейских политиков и белорусских общественных деятелей обратилась к президентам национальных хоккейных федераций и руководству Евросоюза...

Спорт

3 марта футбольная сборная Беларуси сыграет товарищеский матч с командой Армении


3 марта национальная сборная Беларуси по футболу проведет товарищеский матч с командой Армении. Эта игра пройдет в турецкой Анталии, сообщает БЕЛТА.

Ранее сборные Беларуси и Армении встречались между собой дважды в рамках отборочного турнира чемпионата мира-2002. В первом матче, состоявшемся 11 октября 2000 года в Минске, белорусские футболисты выиграли со счетом 2:1, а 2 июня 2001 года в Ереване была зафиксирована ничья — 0:0.

Главный тренер белорусской сборной Бернд Штанге сейчас находится в Турции, где тренируются многие клубы, в составе которых есть кандидаты в нашу национальную дружину.

В пятницу, 19 февраля, наставник белорусов в Люксембурге примет участие в обсуждении расписания отборочного турнира Евро-2012 в группе D, где также сыграют сборные Франции, Румынии, Боснии и Герцеговины, Албании и Люксембурга. После этого Бернд Штанге отправится в итальянский город Бари, в клубе которого играет белорусский форвард Виталий Кутузов. Пока наш соотечественник на поле не выходит, восстанавливаясь после травмы.

На прошлой неделе тренер сборной Беларуси побывал в расположении клуба немецкой бундеслиги «Штутгарте», где встречался с полузащитником сборной страны Александром Глебом. Футболист попросил Бернда Штанге освободить его от должности капитана национальной команды, чтобы полностью сконцентрироваться на улучшении своих показателей в клубе. При этом Александр подчеркнул, что хочет максимально помочь сборной в отборочном цикле чемпионата Европы. Имя нового капитана сборной страны будет объявлено перед игрой с армянскими футболистами.

Квалификационный турнир Евро-2012 пройдет с сентября 2010 по ноябрь 2011 года. Девять победителей отборочных групп и одна лучшая из вторых команд выйдут напрямую в финальный турнир, еще четыре путевки разыграют в стыковых встречах оставшиеся восемь сборных, которые займут вторые места. Еще два финалиста — организаторы финального этапа — Польша и Украина.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...